3,4

Много лет назад демоны, угрожавшие поработить властителей восточного царства, были побеждены. Но теперь один из них вырвался из заточения и угрожает жизни принцессы. Это история о Спящей красавице,…
Серия: Мастера магического реализма
Издательство: АСТ, Mainsream

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

17 февраля 2024 г. 14:40

5 Новая версия Спящей Красавицы

Что, в принципе, и написано в аннотации. Сказка похожа на Спящую Красавицу. Только здесь зло олицетворяет не злая фея, а древний демон, который хочет захватить разум принцессы, а затем и весь мир. Сначала не поняла, почему книга 16+, но после встретила пару моментов, которые не следовало бы читать детям. Хотя лично моё мнение: книга и без них была бы хороша, и можно было бы её читать детям. Повествование такое размеренное, спокойное и последовательное. Нет какого-то экшена, неожиданных поворотов сюжета. Но книга такая милая ) А ещё мне нравятся переделанные старые сказки, так что эта войдёт в коллекцию любимых сказок.

ISBN: 978-5-17-105393-2

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Количество страниц: 352

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

17 февраля 2024 г. 14:40

5 Новая версия Спящей Красавицы

23 февраля 2021 г. 12:21

1 Не читайте!

Не зря, я не хотела читать эту книгу с 2017г. И лучше бы, не читала еще столько же времени.

Магический реализм? Ретеллинг? Звучит уже подкупающее. Однако, если вам попадется эта книга - прошу, не тратьте время на нее. Она не стоит вашего внимания.

Никакой динамики, начиная с первого слова в книге нет. Какова цель книги и посыл написания автором ее - тоже не ясен.

Это именно тот случай, когда под красивой обложкой, скрывается скудненький язык.

Даже не смотря на то, что я не читала первой части(которая, кстати, никакого отношения не имеет ко второй части), она все равно очень слабенькая на фоне других книг в данном жанре.

Подборки