Главная задача этого учебника - помочь людям, его изучающим, встретиться с Богом через Его Слово. В его основе лежит твёрдое убеждение в том, что Писание - это непогрешимое Слово Божие, поэтому он…
Издательство: Евангелие и Реформация

16 августа 2017 г. 18:10

Это не книга, а учебное пособие. Всё как обычно в таких изданиях: немного текста, вопросы, место для заполнения собственных ответов. При этом составлено всё очень лаконично и основное внимание уделяется размышлению над текстами Писания. Это учебное пособие может помочь в самостоятельном изучении, в малых группах и даже послужить приложением для изучающих систематическое богословие.

Благодарность
Духовная смерть
Нравственная недееспособность
Порабощение сатаной
Характер и всеобщность греха
Отношение Бога к грешнику (2 части)
Божий суд над грешником
Смерть - суд Божий