Занимательная Мифология.Сказания Древней Греции

Михаил Гаспаров

4,7

Древнегреческие мифы пересказывались на русском языке не раз. Но предлагаемый пересказ отличается от уже существующих тем, что едва ли не впервые представляет греческую мифологию не как сборник…
Серия: Книжная коллекция
Издательство: Фортуна ЭЛ

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

6 декабря 2023 г. 15:07

5 Восхитительное путешествие в Древнюю Грецию!

В школе я не любила уроки истории и всегда скучала, маясь безделием, ибо учителя, то ли сами не были преданы любимому делу, то ли просто не хотели делиться своими впечатлениями. Ответ неизвестен, но факт налицо - мне вся история казалась на редкость скучным времяпровождением.

Однако с годами я почувствовала тягу к истории и в особенности к легендам и мифам. Древняя Греция манит загадочностью, богатой историей, не говоря уже про яркую и неповторимую атмосферу, искусство и культуру.

Не так давно я прочитала «Занимательная Греция. Рассказы о древнегреческой культуре» и осталась в полном восторге. Именно поэтому я не смогла удержаться от следующей книги, рассказывающей уже непосредственно про Мифологию.

Ещё никогда мне не было так интересно погружаться в далекое время, перенасыщенное событиями,…

ISBN: 978-5-9582-0067-2

Теги:

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

6 декабря 2023 г. 15:07

5 Восхитительное путешествие в Древнюю Грецию!