3,8

Рисуйте акварелью в современном космическом стиле!
Вы научитесь работать с светом и тенью, изучите цветовую палитру космическиой иллюстрации и сможете создавать захватывающие дух рисунки.

Автор…
Издательство: Эксмо

Vemnos

Храбрый Хоббит

26 ноября 2018 г. 17:37

4 Вроде бы и денег не жалко, но информации кот наплакал.

Эту книгу я покупала сразу после её выхода - очень давно. Приступила читать её не сразу. Тк нужных материалов для практики у меня не было, т.е. маскирующей жидкости для акварели (оказалась на много дороже самой книги). Подобных книг, по этой узкой направленности я не встречала (космическая стилистика акварели). Текста очень-очень мало, но есть качественные пошаговые иллюстрации. Могу сказать, что если вы совсем не умеете рисовать, то кроме как маляк у вас мало, что выйдет. Тк для интересных композиций нужны базовые знания рисунка. А им в книге не учат. Перечитывать или возвращаться к книге, я уже никогда не буду. Считаю, что если интересуетесь этой техникой, то лучше бесплатно ознакомиться с роликами в интернете.

ISBN: 978-5-699-93177-4

Год издания: 2017

96 стр.

Vemnos

Храбрый Хоббит

26 ноября 2018 г. 17:37

4 Вроде бы и денег не жалко, но информации кот наплакал.

luar_soll

16 января 2019 г. 15:09

Что в этой книге хорошо - это красивые картинки. Но по сути про то, как делать "космически" тут буквально пара страниц, остальное - что именно можно сделать космическим. И вот тут начинаются сложности - для чего-то сложнее НЛО нужно уметь это что-то рисовать, как нарисовать человека - то есть, скажем, мне это уже довольно сложно и надо объяснять более пошагово.