Meki

Цветочная фея

10 января 2023 г. 16:13

Арана из дома Огненных искр попала в не самую приятную ситуацию, теперь ей опасно оставаться на родине, а семья больше не может ее защитить, потому что потеряла все. Арана вынуждена пойти на сделку с одним опасным человеком и выполнить для него одно маленькое задание, и для этого ей нужно уехать на крайний север и выйти замуж за князя Вемура Нерстеда. Только как бы далеко не уехала Арана, прошлое все равно преследует ее, а в замке Нерстед начинают происходить странные события. Да и, как оказалось, сам князь не сильно-то хочет жениться.

Эта книга полна всевозможных тайн и интриг, половину книги я вообще не понимала, что происходит, но совершенно не могла оторваться. Автор так закрутила и запутала сюжет, что странно, как это она сама там не запуталась. Довольно долго причина, по которой Ари…

Billowing

30 апреля 2022 г. 23:12

Безумно приятно знакомится с творчеством нового для тебя автора, когда книга, которую ты прочла тебе понравилась )) Так у меня и случилось с историей Александры Елисеевой "Озимый цвет", которая кстати является серией... правда в печати появилась только одна ее часть.

Итак, эта история рассказывает об аристократке из юных земель Арманьела из огненного дома Аране, для того что бы помочь своей семье она соглашается на выгодный семьям брак с князем северных земель Вемуром Нестредом. Однако в замке Нестредов ее не очень тепло принимают, считая шпионкой (что вообщем то недалеко от истины и понятно уже по прологу), будущий муж уехал по каким то делам, а его лучший друг Ино Ристрих собирается по доверенности ступить за него в брак и одновременно этот будущий брак расстроить скомпрометировав…

25 июля 2020 г. 23:38

4 Только подумаешь, что понимаешь в чем сюжет, а тут...

Ожиданий высоких не возлагала, но то, что получилось, то и получилось. Серия мне эта почему-то никогда не заходит, а на ошибках я, как видно не учусь, поэтому в очередной раз купила бумажную версию. И не была сильно разочарована.

Сюжет живенький, относительно прописанный мирок (относительно прописанный для малого количества страниц), шебутные персонажи, из-за этого все воспринималось в юмористическом ключе.

Но вот как можно ругать книгу, когда она сама себя через Арану, главную героиню, и высмеивает.

Двойной сюжетный поворот и как из него выкручиваются герои, удивил настолько, что я пару раз перечитывала страницу, стараясь понять, что произошло. Из-за подобной неожиданности накину еще одну звезду книге, в ромфанте неожиданные ходы - редкость.

Подводя итог, произведение на один раз, нет в…

Silira

20 марта 2020 г. 10:30

3 Хороший среднячок.

С первых же страниц книга заинтересовывает: пугающее прошлое и неизвестное будущее героини вызывают желание скорее обо всём разузнать.В поисках ответов на вопросы ты погружаешься в эту книгу всё глубже и глубже. Не могу сказать что в полном восторге от этой книги, но и не скажу, что она плохая. Хороший среднячок- подходящее определение. Прежде всего мне понравился характер главной героини. Она яркая, как пламя и уверенная в себе. Так же был неплохой юмор и, довольно забавное, соперничество. Но не знаю почему, почтя больше половины, я потеряла примерно треть своего интереса к этой книге. Может в книге чего-то не хватило , может это я такая -не знаю. Но факт остаётся фактом. Надеюсь моя рецензия будет полезна.Приятного прочтения.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

19 марта 2020 г. 23:12

2.5

В целом - почитать можно. Мир интересный, но прописан только отдельными штрихами. Любовная линия начиналась странно, но в целом нормальная. Детективная составляющая... Несколько уныла... Больше всего бесили эти переодевания-мороки в середине книги. Х на самом деле У, но потом выясняется, что У это З, а Х это А..... Короче я уже сама запуталась пытаясь все распутать :))) Почитать на досуге можно, но ждать чего-то от книги я бы на вашем месте не стала.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Кот в мешке"

LittleWitch

Читающая ведьмочка

16 октября 2019 г. 08:20

Книга читалась легко, но после первой главы немного начали напрягать постоянные намеки на страшные тайны в прошлом Гг, хотя во второй половине книги их, наконец-то, автор нам раскрыла. Вся история построена на интригах и на тайнах, на скрывании правды и на маскировке своей внешности. Сама Гг вызвала у меня неоднозначное отношение. С одной стороны она вся такая самодостаточная, смелая, независимая, а с другой, ну как бы "в чужой монастырь со своим уставом не лезут", а она уж слишком выпячивала своё: я не такая как вы. Данная книга первая в цикле. В следующих, как мне кажется, будет борьба за власть, возможно раскроют больше историю младшей сестры и ее тьмы.

JuliyaSn

27 ноября 2019 г. 19:34

Отличная книга, а уж в качестве дебютного романа - так вообще) Я просто жмурилась от удовольствия, которое получала от слога автора и диалогов главных героев) Юмор потрясающий, очень похож на английский) Блеск!

Руки Ино обвили меня, прижимая к себе. -Князь?! -Вы замерзли, - будто ничего особенного не случилось, сказал он. -Почему бы не одолжить мне свой камзол? - возмутилась я. -Вы хотите, чтобы замерз я?

Интрига с "переодеванием" мною была раскрыта сразу же, но это ничуть не отразилось на общем впечатлении. Главная семейная тайна мне показалась уж очень детской, но книга так хорошо зашла, что все остальное можно списать. Согласна с тем, что концовка скомкана, остались незакрытые вопросы, брошенные сюжетные линии. Но за общее огромное удовольствие от книги - высший бал.

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

15 сентября 2019 г. 16:44

5 Все хорошо

За исключением просторечных выражений, которые периодически проскальзывали в тексте, здесь все хорошо. Главная героиня не тупит, несмотря на юный возраст, а вот ее суженый показался мне немного инфантильным. В своем жанре это весьма годная книга. Я бы ее даже маме дала почитать, наверное.

Rummans

24 сентября 2019 г. 12:15

Задумка хороша, но вот реализация подкачала. Все очень линейно и предсказуемо, очередной весьма посредственный любовный роман, происходящий в мире магии и волшебства. Главная героиня вынуждена была согласиться на договорной брак по приказу "дядюшки" и отправиться в северные земли, где все такое чужое. Чужие обычаи, чужие правила, чужие люди, которые ей явно не рады и не без оснований подозревают, что она шпионка. Да еще и жених подослал вместо себя друга, который явно намерен сделать все возможное и не возможное для того, чтобы расстроить свадьбу. Стоит ли говорить о том, что с самого начала понятно кто этот друг и чем все закончится. О том, кто главные злодей и злодейка, тоже долго думать не пришлось. Как и о предназначении вещички. Долгожданных интриг не было,…