Аленушкины сказки

Дмитрий Мамин-Сибиряк - Аленушкины сказки

В сборник включены самые известные произведения Д. Н. Мамина-Сибиряка, написанные им для детей: "Алёнушкины…
Серия: Волшебная книга
Издательство: Энас-книга

Лучшая рецензия

daria_krasnova

25 октября 2022 г. 20:34

3.5 "Будем жить так, как велит нам наша совесть, наш долг, наша любовь к людям и самое горячее сочувствие к человеческим страданиям".

В книгу вошли два произведения:

1. Сборник сказок "Аленушкины сказки", который включает в себя следующие сказки:

*Сказка про Храброго зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост

*Сказка про Козявочку

мохнатого Мишу - короткий хвост
Ванькины именины
Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и
весёлого трубочиста Яшу
Сказка о том, как жила-была последняя Муха
Сказочка про Воронушку - чёрную головушку и
Пора спать
СЕРАЯ ШЕЙКА

ISBN: 978-5-91921-484-7

Год издания: 2017

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка, Тиснение объемное, Покрытие софттач
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 112 (Мелованная)

Из всех своих книг Мамин-Сибиряк особенно дорожил "Аленушкиными сказками". Он говорил: "Это моя любимая книжка - ее писала сама любовь, и поэтому она переживет все остальное". Маленькая дочка писателя росла без матери, и вечерами отец рассказывал ей сказки, навеянные воспоминаниями о детстве, проведенном среди уральских гор и лесов. В этих сказках яркие краски солнечного дня, красота щедрой русской природы. Вместе с Аленушкой вы увидите леса, горы, моря и пустыни, на ваших глазах оживут игрушки и станут разговаривать растения, а комары одолеют могучего медведя. И, конечно же, вы посмеетесь над глупой мухой, убежденной, что люди накрывают на стол и достают из шкафа варенье только для того, чтобы ее угостить.

Я представляю интересы автора этой книги