quarantine_girl

без особой фантазии

4 августа 2021 г. 13:09

4.5 Она - наше оружие, а мы рады любому оружию в наших руках.

| книга - Снег как пепел - рецензия - ||| книга - Иней как ночь - рецензия -

+ рассказ как предисловие к первой книге - Сосулька как лучина - рецензия -

Не забывай сражаться и за себя самого... в этом нет ничего постыдного.

О юной королеве Главной героине 16 лет. Однако она ведёт себя "по-взрослому": рассудительно, мудро, осторожно и альтруистично. То есть обычно героини подобного возраста в этом жанре в той или иной мере эгоистичны и ведут вечную войну со своими амбициями, чувствами и гормонами. И нет, Мира была и такой обычной героиней, но только ещё в первой книге, когда совершенно не понимала себя и свою жизнь.

Что ещё нужно сказать о Мире - она не картонка. Мы видим её переживания, её надежды, её страхи... И я ей сопереживала, я прониклась её историей.

О любовных делах Ещё в…

Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

3 апреля 2021 г. 17:33

События второй книги происходят уже после того,как Мира стала законной королевой и правительницей Винтера. Добравшись до своего разрушенного и покинутого королевства, винтерианцам положено восстановить его по кирпичику. Королевство Корделл во главе с королём Ноумом всё диктует свои правила и жёсткие требования к Мире,что ставит под угрозу мир и порядок в и без того настрадавшемся королевстве...теперь,когда Мира знает о своей магической силе,она вынуждена открыть магический источник в рудниках Винтера,и для этого отправляется вместе с принцем Тероном в путешествие по соседним королевствам,дабы разыскать ключи,способные открыть источник магии.

⠀

Для меня вторая часть трилогии оказалась слабее 1 и 3 книги,даже сама автор в «Благодарностях» упомянула то,что «сиквелы даются тяжело» и что…

Lana_26

10 января 2021 г. 09:42

Новый статус налагает на Миру много новых обязанностей: возрождение королевства - тяжёлый труд.
Бывшему королю Мэзеру тоже приходится несладко: он поменялся местами с отдающего приказы на получающего их.

Смесь чувств и эмоций Миры полностью поглотила меня: невозможно остаться равнодушной от этого уничтоженного зимнего королевства, его магии и судьбы.
Будут ли винтерианцы когда-нибудь свободными?
Возможно ли объединить королевства, чтобы больше не было войн?
Спасет ли всех источник магии?
Эти вопросы вьюгой кружились в моей голове.
Я бросаюсь вместе с Мирой в омут опасности с головой: магия в сердце, отчаяние в душе.

21 марта 2021 г. 16:08

ГГ книги Мира ищет ключи к источнику магии во всех королевствах. И сталкивается с разными пороками правителей , но так же и находит друзей. Концовка сразу же заставляет взять в руки третью книгу

JoanWise

6 августа 2020 г. 19:38

Источник магии найден, но его защищает мощный барьер. К Мире возвращаются видения, и она понимает, что все трудности только начинаются. Интуиция, и все что за ней следует, подсказывает, что источник открывать нельзя. Хотя его и невозможно сразу взять и открыть. Есть три символа, и вероятно к ним нужны три ключа. Судя по символам ключи спрятаны в трех разных королевствах, и как бы Мира не хотела оставить источник скрытым от глаз, его придется открыть, а значит придется найти ключи.

Терон ни на шаг не отходит от Миры, в то время как Мэзер отдаляется все больше и дальше. Я бы тоже сразу не смогла разобраться кто все-таки достоин королевы, которой, как мы знаем из первой части, оказалась Мира. Жаль Мэзера, из него вышел бы неплохой правитель.

Начинается путешествие, которое должно дать ответы…

20 февраля 2020 г. 21:52

Чем дальше в лес тем хуже обстоят дела с данной трилогией. На что рассчитывал автор? Не знаю. Может не тот настрой, не тот возраст, не то время и вообще все не то? В принципе, я не пожалела, что купила и вторую книгу, обложка красивая, серьезно. Что первая часть радует оформлением, что вторая. Третья, кстати говоря, тоже. Но все, что кроет в себе вторая часть... мягко говоря, разочаровало, поэтому даже красивая обложка не заставит меня приобрести третью книгу, теперь только электронная версия.

Первое, что бросается в глаза - добавляются главы от лица Мэзера. От третьего лица, конечно, хотя повествования Миры автор продолжает от первого лица. Все-таки не поняла я, а почему Мэзер-то от третьего? Ну ладно, это мелочи, чего на них быковать. Меня больше поражает то, что ни Мира, ни Мэзер,…

8 октября 2019 г. 10:33

Добралась я до второй книги Сары Рааш «Лёд как пламя». И, могу сказать, что моё воодушевление от чтения этой книги постепенно портит общее впечатление от цикла. Потому что тут всё та же проблема, которая повсеместно встречается в такого рода романах – провисшая середина романа.

Все мы помним, что в первой части, выяснилось, что героиня является королевой Винтера, но, поскольку он разрушен, необходимо заключить брачный союз, чтобы при помощи него получить власть и влияние на другие страны. Однако что мы видим во второй части? Правильно, пустопорожнюю беготню по разного рода локациям, без всякого смысла. Плюс разборки в духе кто любит героиню сильнее, ты или я. Это настолько нелепо и бессмысленно, что хочется чтобы побыстрее всё закончилось.

Однако, есть хотя бы задел на третью часть, да и…

22 января 2020 г. 16:42

3 Мэзер сжал кулаки, лихорадочно пытаюсь вспомнить все, что она ему сказала. Он должен был все это записать, выжечь на собственной коже. Должен был, должен был, должен был. Это сломило его...

Что могу я сказать про это произведение? Да то, что боле не логичного сюжета и героев нужно еще поискать. Забегая наперед скажу, что сама автор в конце книги в "Благодарностях" первым предложением пишет: "Сиквелы даются тяжело", не это ли говорит о том что она еле выстрадала его? Не логичность сюжета. В первой части говорится, что стать накопитель может и сам человек, если предыдущий накопитель будет сломан с целью защитить королевство. Так стало с Мирой, почему же Ангра тоже стал таким же? Очень сомневаюсь, что он будучи поглощенным Распадом думал о ком то кроме себя. Не логичность героев. Мира - королева этой не логичности. Тупости начинаются с того момента как она оказалась в Корделе. Всю жизнь тайно любила Мэзера, а тут бац, увидела принца, сразу прям прониклась к нему и как узнала…

suuushi

30 сентября 2018 г. 22:01

Итак Винтер можно считать почти свободным государством. Мира пытается быть королевой, хотя всё ещё часто скатывается в обычного воина. Увы, пока ее решения очень незрелые. Оно и понятно, учитывая, что воспитывали королем совсем другого человека.

Лёд как пламя - это определенно тот случай, когда любовный треугольник испортил отличную книгу. Любовные метания Миры, настойчивость принца Корделла, нытье Мезера. Уж от Мезера не ожидала. Первую часть книги разочаровывали все персонажи. Но чем дальше, тем становилось лучше. Если первая книга - это борьба, то вторая - некий квест по поискам магических ключей.

Теперь ждём развязки в третьей части.