Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод V: Империя наносит ответный удар

Ян Дошер

4,4

Галактика охвачена войной. Явин-IV пал, и Вейдер злой сулит отмстить жестоко за Звезду. Повстанцы в Хота ледяном аду ведут с Империей неравный бой, во имя Дела жертвуя собой. Люк, Хан и Лея вновь…
Серия: Звёздные Войны Уильяма Шекспира
Издательство: АСТ, Mainstream

Xellina

24 декабря 2015 г. 05:27

Итак, новой пьесе по Звездным войнам, нас ждут удивительные открытия! Мы узнаем много нового о знакомых героях, особенно об их литературных пристрастиях (спойлер: Вейдер любит Венецианского купца) и откроем тайны имперской архитектуры!

Мы познакомимся с трагедией вампы:

WAMPA Alas, how I am by this man abus’d— Could I, for seeking food, not be excus’d? It seemeth that this wampa shall have strife. Thus, gentles all: have pity on my life.

Мы также полюбуемся на Вейдера, изображающего Шейлока:

—Hath not a Sith eyes? Hath not a Sith such feelings, heart, and soul, As any Jedi Knight did e’er possess? If you prick us, do we not bleed? If you Blast us, shall we not injur’d be? If you Assault with lightsaber, do we not die?

А также признающегося в сыновьей любви к Палпатину:

The man who gave…

ISBN: 978-5-17-098314-8

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 192 стр.
Формат 84х108/32.
Тираж 2 000.

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший юмор)

Xellina

24 декабря 2015 г. 05:27