Книга впервые раскрывает полноту и глубину духовных поисков человека, который на века сделал Россию лидером мировой военной мысли. Величайший полководец, не имея соперников среди людей, избрал своим…
Серия: Россия. Моя история
Издательство: Вече

24 мая 2024 г. 11:12

5 Каждый воин должен понимать свой маневр

Книга выдержана в ключе главной мысли автора и позволяет по-новому взглянуть на жизнь и мировоззрение полководца. С Андреем Петровичем сложно не согласиться: приведены отрывки из документов и писем, развернут по мере возможности исторический контекст. Изложение по большей части динамичное, несмотря на главы с неотъемлемым описанием воинской рутины и иерархии. Сложность может представлять чтение фрагментов, представленных без переложения, старым стилем, но это и достоинство - возможность ознакомиться с источником в неискаженном виде. Книга также поможет в правильном понимании сентенций Александра Васильевича, но не стоит ограничиваться ею одной.

Введение
Заключение
"ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ СУВОРОВ"

ISBN: 978-5-4444-6151-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат 84х108/32

Жанры:  Биографии и мемуары