3,5

Изящные и ироничные маленькие истории от Джейн Остен (написанные в 14 и 17 лет) – истинное удовольствие для настоящих леди. Любовь до гроба, бесконечные обмороки и нежные объятия – на каждой странице.
Серия: Minibook
Издательство: Эксмо

24 декабря 2023 г. 18:48

Небольшой рассказ Дж.Остен. Очень странный рассказ и наполненный одними клише. Там вся история - это насмешка о модных книгах того времени.
Тут будут экзальтированные девицы, падающие постоянно в обморок, влюбленные сбегающие в Гретна-Грин, неожиданные и очень удачные встречи и многое другое.
Я читала этот рассказ не из-за самого рассказа, а ради любимой писательницы. Прочитав все ее законченные романы, я взялась за малую прозу и недописанные произведения. Т.к. это незаконченные или самые ранние произведения, то они не впечатляют, но это же Джейн Остен.

Замок Лесли, роман

Переплет: покет (112x165)

24 декабря 2023 г. 18:48

9 января 2024 г. 12:16

4 Рассказики-пародии

В моём сборнике было два маленьких рассказика, которые прочитались за вечер. Юношеская проза Джейн Остин. На шедевр или на серьезное произведение не претендует. Пародия на любовный роман. При этом почиталось легко, быстро и весело. Скрасить вечер то, что нужно

Подборки

Статьи о книге

Книги, которые я рекомендую прочитать

Дорогие читатели LiveLib! Участвуйте в голосовании и выбирайте лучшую книгу. Ведь это - ваш выбор! А я хочу поделиться своим выбором - книги, которые важны для меня. «Повести и рассказы» Юрий Трифонов Недавно я перечитывала собрание сочинений Трифонова. Конечно, он великолепный бытоописатель. Но кроме того, у любого из его персонажей есть то, за что можно «зацепиться». Одна дополнительная краска, которую мастерски добавляет Трифонов – и герой становится объемным, начинает дышать. Если он идет по тропинке или выходит из подъезда, легко можно представить, как именно он это делает. «Будденброки» Томас Манн На мой взгляд, это блестящий…