3,9

В одиноком доме на болотах, человек встречает душераздирающее чудовище... Что-то древнее, отвратительное; то, что скользит по бесплодным равнинам и галактикам за пределами нашей вселенной...…

8 октября 2020 г. 13:37

3 Когда шёл-шёл и не туда зашёл)

Каррэн не скрывает, что подпитывается творчеством Лавкрафта. Но у него при этом получается создать атмосферу нарастающего ужаса и нетерпения, чего нельзя сказать о других подражателях. Этот рассказ снова, по сути, не имеет ни чёткого начала, ни всё объясняющего финала. Такое ощущение, что автору приходит в голову даже не идея, а эпизод, который он описывает и закрывает навсегда. Но мне даже нравится такая "фишка" - просто зарисовка, в которую быстро погружаешься и так же быстро выныриваешь.

Сюжет - случай на болоте.

Скользящий, рассказ

Тень скитальца, рассказ

Ноктулос, рассказ

Перевод: любительский перевод

Шесть футов земли истлевшей, рассказ

Проект "Процион", рассказ

Перевод: любительский перевод

Чума, бродящая во мраке, рассказ

Жуткие парни, рассказ

Перевод: любительский перевод

И имя тебе - ведьма, рассказ

эл. сборник, 165 стр

8 октября 2020 г. 13:37

3 Когда шёл-шёл и не туда зашёл)

Сюжет - случай на болоте.

6 июня 2022 г. 15:25

4 рассказы на любителя

Прочитал после книги "Мертвое море". Разница поразила. Возможно тут все дело в переводе, как будто писал не Тим Каррэн. Несколько рассказов больше напоминают сценарий, нежели литературу.  Но в целом осилил и не жалею.