Офлайн-режим. 365 способов отказаться от гаджетов и улучшить свою жизнь

3,5

Вы готовы к цифровому детоксу? Готовы отключить свой смартфон и открыться возможностям, которыми полон мир вокруг? Этот блокнот предлагает вам 365 подсказок, воспользовавшись которыми вы отдохнете…
Серия: Блокноты для креативных людей
Издательство: Эксмо

17 октября 2019 г. 13:02

5 Отрывной блокнот со шпаргалками на каждый день)

Да, книга увесистая. Потому что листы плотные. Мне книга сразу напомнила блокнот желаний для исполнения. То есть любой из советов, если он вам пришелся по вкусу и захотелось его попрактиковать, просто вырываете и вешаете на видное место и практикуете, пока не войдет в привычку. Да ещё и супруг с детьми будут поглядывать и пытаться практиковать)).
Ну то есть Вы конечно можете каждый совет использовать всего один раз в год ( ведь советов 365). Но, на мой взгляд, это скорее НЕ СОВЕТЫ, А ВАРИАНТЫ как можно уходить от гаджетов и наполнять свою жизнь яркими красками, чтобы не терять вкус к реальной жизни и радость жизни без доступа к интернету. Если что-то приживется да ещё и на регулярной основе - это будет уже существенный прорыв!

ISBN: 978-5-699-89832-9

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 376 стр.
Формат: 140x215

Жанры:  Самосовершенствование

Теги:

Кураторы

17 октября 2019 г. 13:02

5 Отрывной блокнот со шпаргалками на каждый день)

21 декабря 2017 г. 20:10

Я бы разделила все действия на разделы по темам типа "заняться уборкой" (а уж там - прибраться, почистить, вымыть и т.д.), сделать что-то без средств цивилизации (например, оплатить счета не по интернету за минуту, а отстоять в очереди полчаса; сфотографировать на пленку и изнывать от ожидания - как же там получится? - вместо того чтобы пощелкать несколько кадров и сразу удалить неудачные; и т.д.) ну или просто "зависнуть" в релаксе. Кстати, насчет последнего, я так и делаю на отдыхе, когда отпуск... Интересно бывает и то, что, оказывается, столько интересного вокруг тебя сразу обнаруживается! Но это надо делать, когда действительно нет критичности в том смысле, что ты нужен на работе или на учебе. Конечно, там много разных вариантов, и, наверно, предлагается с этой книгой еще и поиграть…