10 января 2023 г. 07:59

Эта книга несколько лет была у меня припасена на новогоднее чтение, но всё никак до неё не доходил черёд. Наконец, в этот раз успела её прочитать аккурат перед новым годом, она была моей последней книгой, прочитанной в 2022 году. Читалось легко и быстро, что только в плюс, когда куча предпраздничных дел и нет возможности фокусироваться на сложной истории.

Повествование здесь ведётся попеременно от лица двух подростков, Шарлотты и Энтони, и всё действо происходит незадолго до Рождества. В это время Шарлотту бросает парень, и она, расчувствовавшись, решает всё бросить и улететь из Нью-Йорка, где она училась по обмену, домой в Англию. Но из-за погодных условий рейс откладывают аж до утра следующего дня, так что девушке предстоит встретить Рождество одной в Нью-Йорке, вдали от семьи.

Именно в…

VesnaSklyr

8 февраля 2023 г. 18:49

4.5 Спойлер

Интересная книга. Легкая, но в то же время не отпускает. Повествование идет от двух лиц: Шарлотты и Энтони. Они встречаются в аэропорте. Оба только пережили разрыв предыдущих отношений. Шарлотта пытается вернуться домой, но в связи с плохой погодой все рейсы отменены. Энтони не хочет возвращаться домой. Шарлотта хочет поддержать парня и предлагает проверить правдивы ли советы в книге "10 шагов как забыть бывшего". Главные герои очень живые, за ними очень интересно наблюдать. Во время прочтения книги окружает такая милая уютная атмосфера.

Romawka20

9 января 2023 г. 13:05

– Ну, так ищи дверь. Выход есть всегда. И всегда есть новый путь. Но ты не сможешь найти его, если будешь стоять на одном месте.

Рождество - идеальное время для того, чтобы поверить в чудо и волшебство. Этот роман попал мне в самое сердечко, несмотря на свою наивность и нереальность происходящего. Я так и вижу его на экране кинотеатра. Мелодрама о двух разбитых сердцах, которые нашли друг друга накануне Рождества - романтично, душещипательно и слезливо. Что ещё нужно для красивого кадра? Нью-Йорк и снег. Снег, двое подростков и смешной щенок.

Шарлотта и Энтони похожи - их обоих бросили вторые половинки незадолго до рождества. Из-за погодных условий девушка не может улететь к родным в Лондон и ей придётся провести время одной в малознакомом городе. А Энтони не хочет возвращаться домой и…

yashinasv

20 декабря 2022 г. 01:27

4 "Поцелуй меня в Нью-Йорке" Кэтрин Райдер.

«следуй за своими мечтами, пока у тебя есть ещё на это силы.»

Очень милая, пропитанная атмосферой Рождества книга. Привлекательная Новогодняя обложка манила меня уже давно. Я очень часто встречала эту книгу в многочисленных подборках. Для создания праздничного настроения. Простая, но в то же время очень добрая и трогательная история. О том, как пережить расставание и изменить свою судьбу. Не банальная идея и её воплощение. Конечно, не без шаблонов. Но чего, собственно, мы ждём от таких книг? Конечно, атмосферы и заряда волшебства, которого нам всем так не хватает. Мне эта книга понравилась и чем-то напомнила старый фильм "Неспящие в Сиэтле". Для Шарлотты канун Рождества в чужом городе обещал быть незабываемым. Но, как оказалось, в другом смысле. Её любимый сообщил, что им больше не по…

nad1204

8 декабря 2022 г. 14:05

Нуу... Так себе. Небольшая повесть для подростков. Я, наверное, просто выросла из подобных книг. С удовольствием читаю юношескую литературу, если там есть конфликт, характеры, бурные чувства. Здесь же милая романтическая история ни о чем. Парень и девушка случайно встретились, случайно познакомились и оказалось, что они оба жертвы несчастной любви. Вот и объединились два одиночества и пошли гулять. А вокруг предрождественская суета, валит снег и жизнь продолжается! Бродят наши брошенки и понимают, что "всё ещё будет", что сердца готовы любить и стоит внимательней посмотреть вокруг и друг на друга. Мило, но очень банально и скучновато.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

KsuKsuFox

8 января 2023 г. 14:45

3 «..Давай будем честными с самими собой: обычно это называется судьбой.»

«Поцелуй меня в Нью-Йорке» Кэтрин Райдер - мой нетипичный выбор ввиду жанра, который, как правило, я не читаю - классический young adult. Он, она, канун Рождества, Нью-Йорк и…любовь. Шарлотту бросает парень, Энтони - девушка, и вот два разбитых юношеских сердца встречаются в аэропорту в Сочельник. Как пережить болезненное расставание, как отпустить человека, как взять себя в руки и продолжить жить? Нашим героям поможет книга с десятью шагами, которые следует предпринять дабы забыть бывших. Эти шаги заведут Шарлотту и Энтони в смешные и не очень ситуации, в приятные и злачные места ночного города, к верным выводам и душевному исцелению. История вышла романтичная, добрая, по-рождественски уютная, атмосферная, но такая наивная…) что я вспомнила, почему не читаю обычно YA)) Всё такое милое,…

Comilfo

23 декабря 2022 г. 09:43

Судьба сталкивает Шарлотту и Энтони в аэропорту  Нью- Йорка в канун Рождества. Оба переживают тяжёлый разрыв отношений и по определенным причинам не могут вернуться домой.  Чтобы справиться с болью расставания и забыть своих бывших, герои отправляются в путешествие по городу.

Милая и лёгкая новогодняя история в стиле фильмов Netflix, о том, как справиться с расставанием и открыть сердце для новой любви. Местами она может показаться наивной и нереалистичной.  Вряд ли в реальной жизни другой человек согласиться кататься по городу с незнакомцем, ради выполнения заданий из книги "Как забыть бывшего". Да и влюбиться за одну ночь вряд ли возможно. Но, с другой стороны , это же рождественская история, а под Рождество иногда случаются чудеса.

RayOfJoy

Дарящая улыбку

22 декабря 2022 г. 20:03

3 Милая подростковая история любви на Рождество

Рождество. Снег. Нью-Йорк. Аэропорт. Два разбитых подростковых студенческих сердца. Именно так начинается этот зимний уютный рассказ об исцелении любовных ран. Я взялась за эту книгу, так как по описанию она веет мне комфортом в тот самый зимний снежный вечер Рождества, а так как через пару дней Рождество, я решила окунуться в атмосферу. Не скажу, что книга шедевральная, но она меня согрела. Шарлотта и Энтони подарили мне улыбку не один раз при прочтении, а их милая собака Мистейк, которую забрали у "бездомного" так вообще порадовала меня несказуемо (особенно тем фактом, что её забрали у хозяина, который её не любит). Ребята расстались со своими вторыми половинками прямо в Рождество, а Шарлотта ещё и оказалась не в своей стране в это время. Но, как мы увидим по книге, случайности не…

23 декабря 2022 г. 11:51

Довольно милая книга о приключениях Шарлотты и Энтони в Рождество. Правда мне не хватило праздничной и зимней атмосферы. Наоборот было часто мрачновато, потому что наши герои заходили не в самые лучшие и позитивные места в Нью-Йорке. То, что они решили следовать советам из книги, мне казалось не очень хорошей идеей, лучше бы просто гуляли по красочному городу и наслаждались всем, что только увидят. Но это только моё мнение, тем более без этой книги сюжет, возможно, получился бы скучным и слишком предсказуемым. А в общем история неплохая, но не зацепила меня настолько, чтобы я когда-то захотела её перечитать.

19 декабря 2022 г. 22:39

5 Интересная и милая история, которая захватит вас с первых страниц

Отзыв: «Поцелуй меня в Нью-Йорке»

Эта было просто вау

Любовная линия просто идеальная. ‍

Сюжет отличный, никогда ещё такого не читала. Больше всего понравилась концовка

Затягивает с первых страниц. Главные герои просто превосходные

Хоть история и не большая, но очень интересная и атмосферная

Прочитала за два вечера

Атмосфера зимы, Рождества

Советую вам её прочитать, укутавшись в мягкий плед, с чашкой чая и наслаждаться чтением