21 января 2022 г. 06:35

4.5 Спонтанність у Нью-Йорку

Шарлот - дівчина з Англії, яка провчилась семестр у Нью-Йорку. Вона отримала розбите серце та зламані уявлення про життя у Нью-Йорку. Дівчина спішить на Різдво додому, але через хуртовину всі рейси скасували.

Ентоні - хлопець, який сюрпризом зустрічає свою дівчину в аеропорту, та планує провести Різдво з нею та її родиною, але вона розлучається з ним заради іншого. Цю сцену бачили й чули майже всі в аеропорту.

Шарлот і Ентоні знайомляться. У Шарлот є книга «Забудьте своїх колишніх за десять простих кроків!», яка приводить їх до пригод вечірнім Нью-Йорком.

Спочатку Ентоні не погодився на цю авантюру, але йому було цікаво: Що буде далі?

За ті декілька годин незнайомці стали близькими людьми, довірили одне одному свої сумні та радісні історії. Стали рідними, які навіть взяли собаку, яку…

9 декабря 2021 г. 00:14

4 Такое разное Рождество

За окном выпал снег, в магазинах (подавляющем их числе) пахнет мандаринами, календарь неминуемо отражает скорое наступление новогодних праздников, а настроение совершенно противоположное. В отчаянном поиске хоть какой-либо не детско-подростковой сказки, выбор все же пал на данную книгу, которая конечно же оказалась очередной романтической историей о "настоящей" любви двух около совершеннолетних людей)
Читая первые главы, я отчаянно боролась с желанием перестать перескакивать через абзацы, пропуская банальные фразы или мысли главных героев. И вот, спустя ещё несколько глав, постепенно начала прощупываться связующая нить - ведь часто праздники являются лишь своеобразным контрастным пигментом, позволяющему четко осознавать, на сколько мы на самом деле одиноки и несчастны в эти…

10 января 2022 г. 18:37

3 3.5 и сценарий для Netflix

Купила я эту книгу перед Новым Годом и думала, что за пару дней до праздника прочту.
Ага, уже!Затянулась она у меня  на 2 с лишним недели. Ибо лично для меня всё шло монотонно и очень уж ванильно.Я не так давно вышла из подросткового возраста, но книга до ужаса наивная и приторно милая.  Это "Я люблю тебя" в 1 день знакомства, громкие и красивые слова про общее будущее....  Для 15-летних девочек самое то, если  честно. Не жалею что прочла ибо со многих моментов  от души поулыбалась.
Это отличный сценарий для новогодней мелодрамы от Netflix.

26 января 2022 г. 22:52

4 Легкая расслабляющая книга

От книги не было особых ожиданий - ну, обычный бульварный романчик, думала я, разбавляя этим произведением вереницу Кингов и Пратчеттов. По сути, я не ошиблась - сюжет простенький и предсказуемый, движущие конфликты незамысловаты, нету "вау"-эффекта от решений автора. Однако несомненный талант автора - в умении создать атмосферу. Читая книгу в конце стрессового холодного января, я словно перенеслась на улицы Нью-Йорка в канун Рождества, окунулась в атмосферу мишуры и праздника, пережила вместе с героями их приключения. Именно за атмосферу оценка столь высока. И высока моя рекомендация - книга необходима всем, кто хочет хоть на несколько часов ощутить рождественское настроение.

Marlen

Да я практически кекс!

26 октября 2021 г. 13:53

Эта книга очень напоминает типичный фильм в жанре романтической комедии. Она такая же легкая и довольно милая. И такая же - одна из тысячи, которые легко читаются и легко забываются. В центре событий - два человека, которые не хотят или не могут попасть домой в Рождество, и решают провести праздничную ночь вдвоем на улицах Нью-Йорка. Да, наверное такие книги нужно читать под новый год, но у меня с атмосферой проблем нет - я могу погрузиться в нее даже если за окном октябрьские лужи или июльская жара. Но книгой я все равно не очень прониклась, просто по другой причине. Честно, было скучновато. Герои вроде и потенциально интересные, но ими не проникаешься. Гораздо больше мне даже понравились второстепенные герои, они появляются эпизодичепски, но на удивление лучше раскрываются чем наша…

10 декабря 2021 г. 23:16

Мне уже можно вести специальную рубрику под названием «книга на вечер для тех, кто хочет наивную историю о подростковой любви». Не устану повторять, что такие книги мне нужны для поднятия настроения и отдыха, они расслабляют и умиляют своей предсказуемостью!

«Поцелуй меня в Нью-Йорке» перенесёт вас в аэропорт Джона Кеннеди в канун Рождества, где мы станем свидетелями случайной встречи двух разбитых сердец. Но по традиции жанра всех романтических историй, случайности не случайны, а значит паре подростков предстоит провести рождественскую ночь вместе, в попытке разобраться в прошлых неудачах.

Если вы будете настроены благодушно к книге, то, возможно, даже сумеете прочувствовать праздничную суету и атмосферу Нью-Йорка, если захотите вспомнить свои переживания из-за неудачи первой любви, то…

11 декабря 2021 г. 21:57

Нет слов! Это нереально крутая, атмосферная и пропитанная на сквозь разными чувствами!
Какой бы они была банальной эта история, на столько же она и уникальная, и прекрасная и просто замечательна.
Эта задумка с шагами книги, все этим повороты это все так чудесно, а уж на сколько потрясающе автор прописывает каждые мелочи, создавая нам абсолютно полноценную картинку! Очень интересный и не обычны сюжетный поворот в самом начале, когда ты после нескольких фраз уверена в том что именно это человек, станет тем самым Энтони, а в итоге все оказывается по другому. А уж концовка это что-то, вся книга в целом притягивает тебя в себе с первый строк и оторваться безумно не просто, что уж говорить о конечных главах, где кончено же произошел мощный поворот, ты сидишь, переживаешь, волнуешься,…

14 января 2022 г. 02:01

5 «Ни один парень – даже я – не должен быть причиной, по которой девушка примет то или иное решение, касающееся ее будущего»

Книга 10/10. Очень понравилась, классная задумка на счёт выполнения «шагов». Мило, легко, романтично. Возможно события слишком спешат, но это же любофь️

Книга как раз подходит под рождественское/новогоднее настроение. Приятный конец, все супер

17 августа 2021 г. 06:19

Шаблоны в Нью-Йорке.

Двое встречаются в аэропорту с разбитыми сердцами. И за короткое время умудряются не только забыть своих любимых, но и влюбиться друг в друга.

Вроде бы и прошлое у героев присутствует, но какое-то картонное. Даже в их общение не веришь, да и предлог для начала знакомства, по меньшей мере, странный.

Язык написания - перевод или все-таки оригинал - простой, даже скучный. Просто ни к чему прицепиться, пока читаешь - ни герои, ни их эмоции, ничего не вызывает отклика. Казалось бы, можно было вытащить всю книгу атмосферой Нью-Йорка. Но и здесь как-то мимо. Даже канун Рождества не вытащил происходящее из ямы под грифом "мимо".

А вот нелепые ситуации быстро начали раздражать. Как и герои. Как и притянутые за уши повествования попеременно от двух действующих лиц.

В общем, книга…

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

22 апреля 2021 г. 10:15

Да, очень сезонная книжечка. Не по времени года она была взята. Мало того, что весной оказалось много дел, отвлекающих от чтения книг, так еще и шаблонность романа не призывала выделить больше времени на «Поцелуй меня в Нью-Йорке». Проникнуться не удалось даже в наиболее выигрышных последних сценах.

Да, всё мимо. А также непритязательно, предсказуемо и взято как под копирку с других рождественских историй и сценариев к фильмам. Не могу разглядеть в этой конкретной истории, чем она отличается от других подобных, тем более затмевает их. Своеобразный квест по книге советов «Забудьте своего бывшего всего за десять простых шагов», начатый в аэропорту имени Джона Кеннеди парой покинутых своими избранниками возлюбленных, сразу же предсказывал финал и указывал на развязку приключений. И было…