4,2

В этой книге собраны письма, адресованные нам, людям. У каждой букашки свои проблемы и заботы, и каждая надеется, что ей дадут ответ на жизненно важный вопрос и помогут справиться с возникшими…
Серия: Пифагоровы штаны
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

Risha30

21 февраля 2022 г. 15:28

Хорошая книга для первого знакомства с насекомыми. Вскользь, незанудно, интересные факты, без лишней науки, если не считать латыни. Если заинтересовало — можно продолжить тему. Автор дает хороший список литературы. Неожиданно встретила в нём Догеля — этого столпа биофака) Толстый темно-зеленый том, набранный мелким шрифтом, там знают все )))

А если не пошло, то много времени книга не отнимет. Прочитал и забыл.

Чувствуется, что писал не писатель) Задумка интересная, но написано немного сумбурно, перескоками с мысли на мысль. А может это мне так показалось. Странно вставлена информация о кружках, сайтах. Хотя кому-то, наверное, действительно будет полезно.

Единственное, обо что я постоянно спотыкалась — «сейчас модно заводить» пауков, многоножек и тд. И вообще призывы заводить, ловить, сажать…

Предисловие

Год издания: 2017

Страниц: 64 (Офсет)
Масса: 438 г
Размеры: 271x206x11 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые + цветные

Воспитательное значение книги О. В. Кувыкиной "Письма насекомых". Исследовательская работа ученицы. Презентация по книге: ... "... Книга помогает взглянуть на окружающий мир другими глазами. Здесь мы не смотрим на насекомых свысока, мы видим всё их глазами. А это здорово. Многим из нас совершенно не нравятся гусеницы, они кажутся "противными" и "страшными". А может, мы (люди) точно такими же кажемся этим гусеницам? На мой взгляд, задуматься над этим полезно даже взрослому" (30.09.2017 )

Номинант: 2010 г.Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок)

Risha30

21 февраля 2022 г. 15:28

А если не пошло, то много времени книга не отнимет. Прочитал и забыл.

20 августа 2020 г. 09:08

5 Отличная книга!

книга отличная, а главное не только для детей, очень много интересных фактов, каждое насекомое искала в интернете и смотрела видео.

Подборки