4,1

Теодор Драйзер (1871-1945) - всемирно известный писатель, классик американский литературы. Его романы, новеллы, очерки, драматические произведения по праву относятся к лучшим образцам реалистической…
Серия: Собрание сочинений в 12 томах
Издательство: Терра

13 июля 2022 г. 13:49

"Рассказать нужно так много, а времени так мало" Т.Драйзер. Как точно сказано Книга включает в себя сборник рассказов. (Негр. Западня. Золотой мираж. Святой Колумб. Во тьме. Прибежище. Освобождение.) Могу сказать совершенно честно ни секунды не пожалела. Каждый рассказ новая жизнь, новые мысли, переживания. Драйзер- мастер психологического анализа и описания характера. Читается легко, думается долго... На самом деле все жизненно, все так как есть без приукрас. Что сказать классика 10 из 10

ISBN: 5-300-01929-1, 5-300-01279-3

Год издания: 1998

Том: 11 из 12

Твердый переплет, 640 стр.

Кураторы

13 июля 2022 г. 13:49

inessakos

19 марта 2018 г. 11:39

Теодор Драйзер для меня входит в топ_5 любимых авторов. Каждый его роман читала, наслаждаясь. Но не менее интересны, как оказалось, и его рассказы, хоть я и не часто читаю этот жанр. Обычно в малой повествовательной прозе мне всего мало, но у этого писателя хватает всего. И снова как и от любви до ненависти в его сборнике от богатства до бедности один шаг. Американская мечта у Драйзера обретает обличье, и можно взглянуть ей в глаза, а как говорится, глаза - зеркало души.