10 ноября 2020 г. 21:40

5 Добрые и прекрасные стихи

Рекомендую эту чудесную книгу. Истории о животных в стихах сопровождаются отличными иллюстрациями. Сами стихи добрые, легко запоминаются, нравятся детям.

Po_li_na

25 ноября 2019 г. 00:00

Помните, у Самуила Маршака было стихотворение «Про все на свете»?! Так вот сборник стихов Натальи Карповой можно было бы назвать «Про всех на свете»!. Здесь вы действительно найдете стихи о всех-всех-всех! Волки и зайчата, пауки, белки и головастики, кроты и черепахи – на страницах книги можно встретить всех, кого захочешь! Но это – не прогулка по зоопарку. Это – жизнь во всем ее многообразии! И, конечно, главные герои стихов Карповой – дети! Все - ради них! Они беседуют с животными, удивляются, задают вопросы и пытаются отыскать ответы! Как, например, герой этого стихотворения:

Ем котлету. Кошка рядом. Невесёлым Смотрит взглядом. Надо с кошкой Поделиться, Сразу станет Веселиться!

Часто лирический герой (ребенок) фантазирует, представляя свою встречу с каким-то животным. Например, мечтает…