3,5

Наталья Евдокимова не устаёт удивлять своего читателя. Традиционная для автора лиричность, философичность, обволакивающая нежность в сборнике рассказов "Космический объект карманного объёма"…
Серия: Город мастеров
Издательство: Издательство Эгмонт

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

17 февраля 2021 г. 08:06

5 "Сейчас суббота! Не видно, что ли? - Не видно... Я дни недели на вид не могу определять".

Этот сборник рассказов напомнил мне, как я начинала читать фантастику. Именно с детской литературы всё и началось. Читая рассказы Натальи Евдокимовой немного понастольгировала, вспомнила детство... Теперь хочу каким-нибудь образом обратить внимание сына на эту книгу, думаю, что ему понравится. Рассказы сами по себе на четверочку, но вместе общее впечатление создают хорошее. Идеи тоже интересные: раззерваливание людей, отключать учителя, чтобы не писать сочинение, попадать в параллельный мир с помощью трехколесного велосипеда, ферма дома. А больше всего мне понравился рассказ о собственной планете, где больше нет людей и можно побыть в одиночестве на пляже поваляться. Но если захочешь, если станет одиноко, то туда можно привести друга.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/630629/

ISBN: 978-5-4471-5198-0

Год издания: 2018

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/630629/

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

17 февраля 2021 г. 08:06

booky_wife

9 ноября 2020 г. 14:09

Книга, купленная наугад просто из-за смешной цены на Лабиринте, вдруг оказалась вполне себе годной. Не скажу, что она хороша вся и целиком - нет, только частями. Одни рассказы мне показались странными и непонятными, другие - интересными и оригинальными.

Очень забавный рассказ про раззеркаливание людей: знаете, когда говорят, что хотели бы раздвоится, чтобы всё успеть? А тут можно хоть раздесятериться. Только учтите, что 10 мам на одного сына - это слишком много.

Рассказ "Артефакт" невероятно тронул своим теплом: мальчик ходил по городу и смешил всех грустных и озабоченных тревогами людей. А "Тяжёлый урок" насмешил тем, как ученики отключали учительницу, чтобы не писать сочинение.

"Синий или красный" - это такой стёб над (СПОЙЛЕР) Брюсом Уиллисом. И есть еще рассказ с упоминанием множества…