3,7

Серия-бестселлер в 13 странах мира! Дебютное фентези, которое стало сенсационно успешным!

Твилла избранная. Ей предстоит стать женой принца и управлять королевством. Но подарки Богов имеют свою…
Серия: Young Adult. Фэнтези. Дочь Пожирательницы Грехов
Цикл: Дочь пожирательницы грехов, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

10 мая 2024 г. 10:38

3.5 Янг Эдалт

Решил тут посмотреть, что за жанр такой популярный. Да, я смотрел в свое время Сумерки, смотрел и читал Голодные игры, Но хотелось не на столько раскрученное что-то для более глубокого ознакомления. Выбор был просто пальцем в небо и как раз попалась она. Дочь пожирательницы грехов. Название просто офигенное, жаль не отражает содержание романа. Но откровенно говоря, если отбросить некоторые моменты и забыть, что это чтение для современных подростков - мне понравилось. История-то очень занятная, с неплохой интригой и неплохим сюжетом. Не понравилось ближе к концу, когда началась любовь-морковь. Слишком подробно, слишком слюняво. А так хорошее чтиво на пару вечеров. Продолжение думаю прочитаю

ISBN: 978-5-04-090527-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448 стр.

Номинант: 2016 г.Премия Энтони (Лучший роман для детей и подростков)
2016 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)

10 мая 2024 г. 10:38

3.5 Янг Эдалт

24 июля 2022 г. 10:00

4 Спойлер А так ли все просто?

Книга мне очень понравилась, вселенная прописана очень достойно.
И впринципе задумка восхитительна.

Где-то в середине я начала немного разочаровываться, с того момента когда открылась вся правда про Донен. Тогда мне показалось что вся задумка книги утеряна, читать мне дальше не хотелось.

Но последние главы всё вытянули. Открытие про Лейфа было с одной стороны  неожиданное, а с другой очень очевидное. Меня еще в начале смутили его неизвестно откуда взявшиеся чувства. Их ветка начала настолько стремительно развиваться что было очень странно. Потом я благополучно на это забила, а оказалось что напрасно.
Но вот это примитивное: " Но я полюбил тебя. Я бы не предал тебя. Я бы тебя защитил", настолько уже приелось. Но я очень рада что Твилла все равно оставила его, но оставила ли  узнаем уже во…

Подборки