5 марта 2023 г. 20:58

5 Жутко волнительно

Я и подумать не могла, что история человека, заблудившегося в лесу сможет меня так взбудоражить! Невероятная сила воли маленькой 9ти летней девочки восхищала меня и заставляла переживать за каждый её шаг. По моим скромным подсчётам, Триша провела в лесу больше недели и сумела выжить. И не только выжить, но и побороть страхи, не сойти с ума от одиночества и не опустить руки от безысходности. Тот факт, что её постоянно поддерживала фантазия (в виде Тома Гордона), небольшие знания по лесной растительности и живности, а так же абсолютное бесстрашие говорит о том, насколько сильным морально может быть человек в столь нежном возрасте. Если поставить себя на её место, даже с учётом того, что я уже взрослая, не факт что я бы справилась со всеми испытаниями, пройденными Тришей. Восхищаюсь этой…

7 января 2023 г. 13:38

4 Спойлер "Если другого выхода нет, привыкнуть можно ко всему".

Вообще, это как раз та из книг С. Кинга, где мистики - ноль. Но несмотря на это, читаешь и понимаешь, что заблудиться в большущем лесу действительно страшно. Вокруг тебя на многие километры вокруг никого нет. Сильная гроза и ливень ночь, и особенно негде и спрятаться, встречаются змеи, ладно обычные, а если ядовитая укусит - быстро помрёшь... Осы, комары и всякие другие летучие твари кусаются. Еда закончилась, вода тоже, а новую найти непросто. Лес, то редкий, то заросли какие-нибудь, а потом вообще в болото переходит. В общем, за выживание трудно бороться, вот... Том Гордон - это спортсмен, любимый игрок Триши из какой-то бейсбольной команды, и вот его глюк время от времени являлся Трише, в чём-то помогал и всё такое... Ещё образ подружки в виде галлюцинаций иногда появлялся. Ну ещё к…

3 февраля 2023 г. 20:47

4 Дорогу осилит идущий

Книга натолкнула меня на мысль о том, что легко судить о ситуации или о действиях человека со стороны. Человек заблудился в лесу, он в панике, а ты лежишь на кровати и читаешь о том, выберется ли он или нет. Некоторые действия главной героини могут показаться нелогичными, но в том-то и загвоздка - легко включить логику в комфорте, но иногда невозможно логично мыслить в экстремальных ситуациях. Кинг виртуозно погружает нас в атмосферу леса. Мы вместе с главной героиней спотыкаемся о корни деревьев, чувствуем капли дождя на лице, мерзнем, паникуем, радуемся. Смотрим, не сели ли еще батарейки на плеере, чтобы послушать репортаж с бейсбольного матча. Мы видим Тома Гордона между деревьев, нашу единственную надежду, и мы надеемся, что найдем тропу. На мой взгляд, в книге максимально…

gubskaya_lera

21 февраля 2023 г. 01:27

5 1-800-54-FRESH-FISH

Иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя.

Девятилетней Трише надоело слушать бесконечные перебранки между братом и мамой. И острой необходимости сходить в туалет не было, однако она решает спусться в кусты. Насладиться несколькими минутами тишины, которые, впоследствии, оказались довольно дорогими. Если мне и доведётся однажды преодолеть Аппалачскую тропу или прогуляться в лесу, то я никогда не сойду с тропы.

В романе практически нет фантастики, за исключением галлюцинаций, однако повествование держит в жутком напряжении. Атмосфера, как и всегда, у Кинга на высоте. То чувство, когда переживаешь за сохранность «Уокмена» больше, чем за жизнь девочки. Я бы очень хотела прочесть продолжение. История кажется мне лишь началом чего-то более интересного. Изменится ли что-нибудь в их семье…

Sasha_Krop

31 января 2023 г. 10:20

4.5 Такой Кинг мне нравится!

Для начала стоит сказать, что отношения с автором у меня сложные – мне либо слишком страшно его читать, либо скучно) Но эта книга – исключение) мне понравилось в ней все – слог и сюжет, задумка и исполнение и главная героиня девятилетняя Триша, которая заблудилась в лесу. Написано так, что кажется ты сама бродишь по этому лесу, до мурашек и волос дыбом.

31 января 2023 г. 03:04

5 «Колодец со смехом временно пересох»

Ещё одно потрясающее произведение Стивена Кинга!
Невероятно интересная пугающая, напряженная и захватывающая история.
История о том, как маленькая девятилетняя девочка, заблудилась в лесу, пугает своим реализмом.
Я уверена что эта книга вас точно будет держать в напряжении до последних страниц.
Все 255 страниц читаются просто на одном дыхании!
Стивен Кинг как всегда описывает все настолько ярко и правдоподобно, что всю историю переживаешь так, словно сам находишся на месте маленькой девочки.
Здесь вас не будут пугать страшные монстры, это история пугает своей реалистичностью.
У меня не раз за прочтение даной книги выступали слезы. Очень хотелось обнять, согреть и накормить эту маленькую девчушку.
Было безумно интересно как сложится судьба маленькой Триши.
К прочтению обязательно советую!

21 января 2023 г. 08:33

5 Здорово это у тебя получилось.

Для меня всё таки Кинг автор показывающий и вызывающий страх не фантастикой а жизненными ситуациями. Поэтому эта книга оправдала все ожидания и даже больше. Как всегда шикарный слог, всё тут же появляется перед глазами с мельчайшими подробностями. Порадовало окончание истории, не часто меня пробирает до мурашек.

8 января 2023 г. 13:59

5 Проглотил книгу

Прочёл книгу за сутки. Проглотил.Кинг, как великий дирижёр сыграл на всех чувствах и эмоциях в этом романе.Я ощущал себя болельщиком на трибуне, пришедший на игру любимой команды.То мы играли в ничью, то жестоко проигрывали, то сравнивали счёт и даже на долю секунды мы вырывались вперёд!!! И так все 255 страниц.Но ближе к концу матча, Стивен, решив видимо что этого мало, усложнил и так нелегкое положение читателя. ( Больше сказать ничего не могу иначе спойлер )В книге вы не найдете вампиров, ходячих мертвецов и зловонных кошек с мертвыми глазами.Но, если ваша фантазия способна "оживить слова" поверьте, прочитанное, станет куда страшнее даже самых клыкастых вампиров.

29 января 2023 г. 22:18

Книга "открыла" для меня Стивена Кинга с другой стороны, потому что здесь нет мистики, которые так присущи его произведениям.

Жуткая история про девочку, которая заблудилась в лесу. Настолько реалистично все описано, чтобы порой складывалось впечатление что это все происходит с тобой.

Эта книга о невероятной силе духа и стойкости характера, о суровой реальности жизни, об эгоизме родителей и о борьбе с внутренними страхами

RiyaBooks

Такой себе, если честно

13 октября 2022 г. 08:26

3 Спойлер ВООБРАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ СОБЕСЕДНИКИ

Либо я прочитала все крутые книги у Кинга, либо потеряла интерес к автору. Это не первый роман, который я оцениваю не троечку. Это грустно. Даже очень грустно.

Начинаем с того что не страшно. Абсолютно. Так, что если хотите читать что-нибудь у Кинга не страшное - вот яркий пример.

Кроме того, я ждала мистику. Что-то мистическое, ужасное, страховое - всё в духе старого доброго дядюшки Кинга. Получила - рассказ о девочке, которая потерялась в лесу.

Да, Боги «проходили» к ней. Ну, как и Боги: Бог, Незримый Бог, Бог Заблудившихся.

Когда прочитал книгу, я понял, что есть Бог, которому молятся большинство людей. Я позволю себе назвать его "Популярным Богом".

Незримый он был слабым Богом и не мог помочь Трише - значит, это Бог которому молятся (поклоняются) - мало или редко. Возможно, это Бог…