Из жизни слонов. Рассказы русских писателей (сборник)

4,5

Огромный, сильный, выносливый, мудрый, добрый… Кто это? Конечно, слон! Эти удивительные животные издавна живут рядом с человеком. В некоторых странах они просто незаменимые помощники в хозяйстве. А…
Серия: Мы соседи по планете
Издательство: Энас-книга

29 августа 2022 г. 21:02

5 #ШКВ

Очень коротенький рассказ о том как слон спас индуса-хозяина от тигра. Рассказ учит, что нужно прислушиваться к животным, они могут чувствовать беду, видеть и слышать лучше чем люди, и могут защитить своих хозяев. Надо доверять своим животным, любить их.

#ШКВ

ISBN: 978-5-91921-699-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 96стр.
Тираж: 3000
Формат: 70x90/16

Виктор Драгунский «Слон и радио»

29 августа 2022 г. 21:02

5 #ШКВ

#ШКВ

Muse85

эмоциональный и необъективный

11 июня 2021 г. 00:13

Доступно, мило, хорошо, понятно, близко детям. Черно-белые иллюстрации схематичны, но выполнены на высоте. Я не так чтобы очень люблю такие вот чертежные рисунки, но тут они казались уместными и очень хорошо выполняли свою функцию, объясняли детям происходящее в тексте еще раз.

Малыши Рави и Шаши, Солнце и Луна, едут в свой дом, Московский зоопарк, из Индии, в качестве подарка от Неру советским детям. На пути их ждут интересные приключения, открытия, вкусная еда и забавно-проказливое соседство. Доооолгий путь, обживание в новом месте, дружба.

Читается быстро, пишется об этом тоже легко. Детям понравилось, перечитывали несколько вечеров. Страниц не скажу, что мало, для пятилетнего егозы - большой подвиг прослушать все до конца в один присест. Но Рави и Шаши покорили юное сердце. Через…

Подборки