Звёздные Войны. Дарт Вейдер. Том 3. Война на Шу-Торуне

Кирон Гиллен

4,2

Жители Шу-Торуна подняли восстание, и Империя ни за что не станет это терпеть.
Дарту Вейдеру поручили вести военное наступление на планету, и, быть может, это задание приведёт его к триумфу?
Но…
Серия: Звёздные Войны
Издательство: Комильфо

16 апреля 2019 г. 13:15

5 Чтобы выжить на Шу-Торуне, вы должны танцевать

Научиться бы растягивать чтение комикса на более длительный срок.

Хорошее продолжение серии про Дарта Вейдера. Как всегда, он непоколебимо способствует продвижению дела Империи в галактике. Интересный сюжет, но местами кажется, что эта арка должна была придать объёмность серии и заполнить собой промежуток между реально важными событиями. Хотя, возможно, это особенность почти всех комиксов, состоящих из большого числа выпусков.

Звёздные Войны. Дарт Вейдер. Война на Шу-Торуне, графический роман

Перевод: Евгений Спицын

ISBN: 978-5-04-094072-1

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: мягкая
Страниц: 120

Художник: Ю Лейнил Фрэнсис, Ларокка Сальвадор
Иллюстрация на обложке К. Эндрюса.
Переводчик: Спицын Евгений
Редактор: Роман Дмитровский
Помощник редактора: Мария Куликова
Консультант: Александр Виноградов
Выпускающий редактор: Виталий Терлецкий

Кирон Гиллен «Звёздные Войны. Дарт Вейдер. Война на Шу-Торуне»

Кураторы

16 апреля 2019 г. 13:15

5 Чтобы выжить на Шу-Торуне, вы должны танцевать

Научиться бы растягивать чтение комикса на более длительный срок.

Rosio

по анти фэн-шую

13 ноября 2018 г. 12:17

5 Отвлекающий манёвр авторов

Третий том серии про Дарта Вейдера и именно он мне пока понравился больше всего, несмотря на то, что вроде бы к тем основным интригам, что у нас закрутились в предыдущих частях, происходящее здесь мало относится. Реально этот эпизод с подавлением восстания на Шу-Торуне казалось бы сам по себе. Как отдельная самостоятельная история. Однако, потом всё же вспоминаешь, что там же это дурацкое соперничество между Вейдером и творениями доктора Кайло. В этом противостоянии Вейдер пока красавцем - пустил некоторых в расход и в этой части.

Шу-Торун - богатая минералами и рудами планета, в которой Империя крайне нуждается. Но, высшие аристократы, такие как герцог Рубикс и его сторонники, решают, что пора бы из-под власти имперцев выйти. В итоге восстание превращается в настоящую гражданскую войну,…