4,7

Это книга о птицах, чей вес всего несколько граммов. Вот маленький голубой пингвин, крошечная сова сычик-эльф, самая мелкая речная утка чирок-свистунок, малютка колибри-пчёлка… По всему миру живут…
Издательство: Настя и Никита

Salza

Только личное впечатление ;)

2 апреля 2019 г. 21:41

Отличная книга про маленьких птичек. И не просто маленьких, а о самых крошках, которые достигают в длину от 8 до 10 см и весят несколько грамм. Яркие и красивые иллюстрации, которые передают всю прелесть крошечных пернатых, при этом есть даже картинки в натуральную величину (!) :) Что же это за крохотульки такие? Это всем известные колибри, которые по величине схожи с бабочкой-бражником, что обитает в наших широтах. Это и сычик-эльф, и дятловый попугайчик, и сокол-крошка, и... да много их)) И о каждом немного интересных фактов, таких как ореол обитания, рацион и привычки. Я вообще люблю такие книги про животных и живность всякую, так что получила огромное удовольствие))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

ISBN: 978-5-906788-63-4

Год издания: 2017

Художник: Наталья Габеева
Переплет: мягкая обложка
Количество страниц: 24 (офсет)
Формат издания: 270x210 мм

Salza

Только личное впечатление ;)

2 апреля 2019 г. 21:41

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".