3,9

In 1940, David Sparsholt arrives at Oxford to study engineering, though his sights are set on joining the Royal Air Force. Handsome, athletic, charismatic, he is unaware of his powerful effect on…
Издательство: Knopf

11 января 2018 г. 11:33

3.5 не торт

слабовато по сравнению с The Folding Star, The Line of Beauty и The Swimming-Pool Library. стиль все так же безупречен, но книга распадается на набор открыток из не самых интересных моментов в жизни не самых интересных людей. все главные конфликты, скандалы, смерти вынесены за скобки, герои же оставлены подбирать осколки и читать мемуары. временами уютное, но довольно незапоминающееся и временами чрезмерно благопристойное чтение. что не может не вызывать сожаление, учитывая, насколько игривым и живописным Холлингхерст может быть, когда ловит более вольную волну. в общем, книга скорее для комплетистов и особых любителей.

ISBN: 9781101874561

Год издания: 2018