26 февраля 2020 г. 13:33

5 Медовый дождь

Сборник записок натуралиста в перемешку с детскими сказками. Книга разделена на разделы, по месяцам года в которых описываются поведение природы (животных, птиц, рыб, растений) в это время. Плюс небольшое дополнение "в горах" и "под водой".

Узнала многое о поведении животных, к тому же книга пропитана любовью к лесу и его обитателям.

Рекомендую к прочтению начиная с младшего школьного возраста.

П.С. Есть побочные эффекты. Начинаешь прислушиваться к птичьим трелям и появляется желание побродить по лесу)

Источник

23 марта 2019 г. 23:27

0 Подслушано и подсмотрено.

Легкий язык,забавные полезные знания о природе. Сказки,рассказы,оригинальные наблюдения.Хотите узнать лесные тайны-загляните в"Лесные тайнички"Николая Сладкова.

25 января 2018 г. 10:40

5 Хорошо писать о природе может только тот, кто её любит

У природы для всех найдется место: и для людей, и для животных, и для птиц. Но чтобы стать настоящим добрым другом всему живому миру, надо узнать очень много всего о лесах и полях, реках и озерах, горах и тундре, тайге и пустынях, и еще об очень-очень многом. Именно об этом и рассказывает книга Николая Сладкова, истории которой пронизаны бесконечной любовью к природе. В этой книге кроются ответы на самые разные вопросы.

А я удивляюсь, почему не познакомилась с ней раньше. Это настолько светлая и позитивная книга о природе, обо всём живом, что читаешь её и на душе становится тепло и радостно. Автору удалось так тонко и позитивно передать атмосферу окружающего нас мира, животных, которые обитают вокруг нас. Сразу чувствуется, что Сладков - любитель своего дела. Ему действительно нравится…

19 января 2022 г. 18:37

Чудесные рассказы о животных, о красоте природы, даже о загадках, которые природа нам загадывает.

10 апреля 2022 г. 21:46

Мне очень понравилась сказка "Суд над декабрем". Её главная мысль заключается в том, что законы природы никто изменить не может. Птицы и звери собрались изгонять Декабрь, не задумываясь о том, что сделать они этого не смогут. Их суд был совершенно бесполезным.

Источник