3,9

The sea, the sea, the sea. It rolled and rolled and called to me. Come in, it said, come in. Sophie hears the sea calling, promising adventure as she sets sail for England with her three uncles and…
Издательство: HarperTeen

Nekipelova

я мог бы выпить...

13 февраля 2021 г. 19:44

Главное - это дать шанс. И не важно, что это. Будь то история, человек или упавший с дерева лист. Они все могут что-то рассказать, что будет тебе интересно или полезно узнать.

Так и эта история. Пусть с самого начала она кажется странной и сумбурной, но, потихоньку, начинаясь от полного штиля, она разгоняется до шторма с волнами великанами, потом снова успокаивается и штиль. Это не просто метафора, море - главный герой.

Дядя Мо достал свой альбом для эскизов и быстро, ловко нарисовал дельфинов, прыгающих в воздухе. Он сказал: – Они напоминают тебе о детстве, когда ты любопытный и энергичный. Напоминают, что ты мог бы быть таким, что необязательно вырастать.

У нас есть семья, решившая совершить переход через океан на парусной лодке. Герметичное пространство, скука, тяжёлая работа, непогода…

ISBN: 0060766735, 9780060766733

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback, 320 pages

Nekipelova

я мог бы выпить...

13 февраля 2021 г. 19:44

16 февраля 2021 г. 22:16

Книга оказалась своего рода сюрпризом. Короткая, совершенно не обросшая никаким «мясом», только один сплошной «скелет», костяк повествования. Нет ни долгих диалогов, ни пространных рассуждений. Все только коротко и по существу. Суховато, но уж лучше так, чем бессмысленное «жевание» мысли по кругу. Хотя, признаться, мне чего-то не хватило. Но я и не целевая аудитория данной книги, а вот лет эдак 20 назад, понравилось бы очень, особенно описание шторма и Волны. Концовка неожиданная.

Подборки