Escape Book: выжить в лабиринте. Первая книга, основанная на принципе легендарных квест-румов

Иван Тапиа

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

9 июня 2020 г. 18:44

Как истинный поклонник квест-комнат, я не могла пройти мимо этой книги. Кандела Фуэртес приходит в сознание и обнаруживает, что она в смертельно опасном лабиринте, и у нее есть всего час, чтобы выбраться оттуда живой. Для выхода из лабиринта предлагается решить 17 загадок, в основном на логику и внимание.

Мне понравилась концепция книги; довольно любопытные загадки и есть несколько подсказок, то есть игрок может сам регулировать, насколько ему нужна помощь. Есть задания очень лёгкие, но некоторые головоломки показались очень сложными, и уж тем более я не пройду этот лабиринт за час, к сожалению!

10 сентября 2020 г. 12:00

5 Я впечатлён!

Очень необычно. Раньше проходил книги-квесты, но особенность этой в том, что у вас есть ограничение по времени. Это заставляет понервничать)) Сюжет классный, задачки интересные, мне понравилось!

29 июля 2020 г. 21:23

5 Книга для любителей квестов.

Книга для любителей квестов. Глубокого сюжета нет, упор за загадки.

27 июля 2020 г. 16:26

ПОШЕВЕЛИ МОЗГАМИ

Любите полное погружение? Тогда книги от @bomborabooks  вас заинтересуют. Несмотря на довольно примитивный сюжет,  нас ожидают не совсем простые головоломки на любой вкус. Все главы "разбросаны" под обложкой, отгадкой и будет являться номер страницы.

Сюжет первой книги прост -  необходимо помочь героине выбраться из лабиринта, который создал невероятный злодей, за час (не бойтесь, вы можете читать книгу хоть неделю).
Акцент, как я уже говорила, сделан на загадки, поэтому история о чуваке, желающем подчинить себе всю Европу, немного суховата и облачена в плащ из экономических и политических подробностей.

Все головоломки я поделила бы на 3 типа:
- "О, легкотня, я ж гений"
- "Ладно, гляну в подсказку, чтобы знать,в каком направлении думать. Ага, понятно"
- "Что? Это ответ? Я всё…

14 июля 2020 г. 18:00

Очень веселая книга-головоломка, где вы должны спасти мир от приближающейся катастрофы) ключи от загадки спрятаны в каждой главе. Отличный вариант для досуга с друзьями, хотя и самостоятельно квест тоже можно пройти) Очень порадовали иллюстрации! Советую!

13 января 2020 г. 19:21

4.5 Скучная история с интересными загадками.

Неплохая книга, чтобы убить время и немножко напрячь извилины. Загадки очень даже интересные. Большинство были простыми, а некоторые даже очевидные. Однако, ближе к концу, загадки стали сложнее и интереснее. Пришлось даже поломать голову и взять подсказки. Самая последняя загадка показалась немного неожиданной. К ее разгадке не было никаких предпосылок (я их не заметила). Как мне показалось, с таким же успехом автор мог бы придумать любое другое решение. Мне безумно интересно, смог ли хоть кто-то сам справиться с последней загадкой? Читать эту книгу ради сюжета не стоит абсолютно. История нудная и неинтересная. Соблазн просто проигнорировать текст был огромный. Но приходилось читать, так как часто в тексте были либо подсказки, либо идеи к решению загадок.

Mori_tyan

20 ноября 2019 г. 11:22

3 Квесты везде! В компьютерах, в игровых комнатах, целые квест-румы,а теперь ещё и книги-квесты

Я являюсь диким фанатом квест-румов, даром,что каждый раз беру подсказки. И, естественно,когда увидела,что разыгрывается Escape book,алчно начала потирать ручки.Фортуна была на моей стороне,и поэтому теперь вы можете читать отзыв на данную книгу. ⠀ Немного о сюжете: журналистка Кандела Фуэртес специализируется на расследованиях финансовых преступлений.Женщина выходит на след тайной организации,которая готовит ни много ни мало,а настоящие похороны Европы,а точнее резкое падение евро.Во главе шайки-лейки гениальный красавец-банкир со сложной судьбой и редкой болезнью - лица людей и всю информацию может запомнить только через ассоциативные ряды.Мужчина объявляет,что все свои тайны держит в кабинете,куда добраться можно лишь через смертельный лабиринт.При входе вы дышите ядовитыми парами,а…

16 декабря 2018 г. 20:12

Неоднозначное отношение у меня к этой книге, с одной стороны интересные загадки, головоломки, а с другой стороны сюжет, который меня не увлек. По отзывам слышала, что с этой книгой можно незаметно провести время, не очень с этим согласна, подступалась я к ней два раза, первый подход к ней у меня был, когда ехали в машине и надо было скоротать время, прошла две-три головоломки и стало безумно скучно и хорошо, что у меня была ещё одна книга про запас. Второй раз через три месяца я продолжила чтение и каждый раз смотрела на часы, когда же она закончится... Плюс в книге в том, что автор нам говорит, сколько нам осталось времени, наверно только поэтому я и пересилила себя и её не бросила. Ближе к финалу текста пошло меньше и читалось интереснее и быстрее. В целом задумка интересная, но меня…

10 января 2019 г. 19:28

4 Разомни извилины

Книгу мне прислал тайный дед мороз с пикабу. он регил поделиться своими интересами и мне понравилось. сюжет для затравки, главное это головоломки. Их надо решить, что бы узнать номер страницы, с ктр надо начинать читать дальше. Конечно можно и искать по всей книге продолжение, но тогда зачем надо было вообще приобритать данную книгу. Разнообразные головоломки позволяют “пошевелить мозгами”. Если не получается, есть подсказки. Совсем не получается - есть ответ. но так не интересно.