Это первая книга камчатского писателя Виктора Евдокимова. В ней он рассказывает о природе Камчатки, о том, какою он ее видел в своих многочисленных путешествиях по полуострову.
Рассказы…
Издательство: Камч. отд-ние, Петропавловск-Камчатский : Дальневост. кн. изд-во

6 ноября 2020 г. 22:30

0 теплые книги

Суровая природа Охотского побережья Камчатки. Тундра, низкие кустарники, искореженные ветрами каменные березы. Автор прожил в нашем краю всю жизнь . Мой сосед. На этих книгах я сама училась видеть красоту нашего богатого, но стылого края. На мой взгляд книги сравнимы с произведениями Бианки и Пришвина. Они очень душевные, простой слог. Я давно уже не живу на Камчатке, но снова и снова беру в руки эти теплые книги о родной земле.

"Золотая заря";
"Гнездо для гоголей";
"У тихой воды".

Год издания: 1987

48 с. : ил
Автор книги: Виктор Алексеевич Евдокимов, камчатский писатель.

6 ноября 2020 г. 22:30

0 теплые книги