16 апреля 2019 г. 13:39

4 Юлия Фирсанова. Папандокс

Брат-авантюрист и одомашненная сестра попадают в другой мир по призыву своего родственника.

Сюжет расписывать не буду, но там не будет спасения мира, борьбы с тёмными властелинами/демонами/драконами, там будут обычные путешествия с обычными человеческими целями.

Эта книга берет другим — проработанностью нового мира, героев, как главных, так и второстепенных, легкостью чтения, но главное — это легкий ненавязчивый юмор, сопровождающий нас всю книгу.

Все, кто хочет просто расслабится, почитать не напрягая мозги, посмеяться — обязательно почитайте этот роман, не пожалеете.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

10 сентября 2018 г. 23:57

3.5 Два на восемь, или Как вернуть богов в их мир

– Как называются задачи, не имеющие решения, вроде всесокрушающего ядра, долбящего по несокрушимому столбу? – вместо ответа наморщил лоб и постарался припомнить Денис. – Кажется, парадокс, – вяло отозвалась Светлана. – Во! Точно! Только в нашем случае папандокс получается размерами два попаданца на восемь богов! – провозгласил довольный удачной шуткой Денис. – А полный он папандокс, и тогда будет через первую «о» писаться, или все-таки решение есть – не попробуешь, не узнаешь. Предлагаю пробовать! Все равно выхода другого нет.

Книги Юлии Фирсановой неизменно попадают в поле моего зрения, поскольку она является одной из моих любимейших авторов. Данную книгу тоже не обошла участь быть прочитанной, как только она вышла на ЛитРес)) В ней целых два гг - брат и сестра, Денис и Света. Как…