40 недель. Чтобы перестать бояться материнства и начать его ждать с нетерпением

Эстер Гили

8 ноября 2021 г. 22:25

5 Между нами мамочками...

Эстер Гили - испанский иллюстратор и просто мама и эта книга была ей написана (ну или нарисована) после рождения ее дочери Н.
Эстер Гили - не врач педиатр, не психолог, она не даёт советов, а просто делится своим опытом материнства, иллюстрируя его забавными картинками.
Что-то подобное можно прочитать на мамском форуме, или услышать от подруги или мамочки на детской площадке, о чем говорит, и сама Эстер Гили.
Честно говоря, название "40 недель, чтобы перестать бояться материнства и начать его ждать с нетерпением" немного сбивает с толку. Я рассчитывала, что книга скорее будет о самой беременности и подготовке к материнству, но по факту, её можно разделить на две части: до рождения малыша (как быть беременной и получать от этого удовольствие);
после рождения малыша (как не сойти с ума от…

13 сентября 2021 г. 15:04

2 Не всем стоит книги писать

Просто иллюстратору Эстер Гили хотелось порисовать на тему материнства. Автор с первых страниц признается, что в заявленной области не эксперт, поэтому все, что есть в книге, это "у меня было так, у вас может быть иначе, но вот у меня было именно так". Возможно, для тех, кто младенцев видел только на картинке, книга станет откровением, и они узнают, что дети-то и плачут и испражняются, но в целом ничего познавательного в ней нет. Единственный здравый совет - не спрашивать ничего на мамских форумах.

1 июня 2021 г. 19:18

Я должна была перестать бояться родов, да? А я, кажется, только еще сильнее испугалась. Но, думаю, проблема не в книге.

Комиксы яркие, милые и очень правдивые. Но если вы ищите информацию по уходу за новорожденным или советы по вынашиванию, здесь их будет мало. Это, скорее, просто личная история, автор мило и с юмором делится своими впечатлениями молодого родителя. Она, кстати, ни на какую экспертность и не претендует, просто пытается успокоить, сказать, что с вами все в порядке. Это как разговор с подругой.

Комикс оставил исключительно положительные эмоции.

InnaBrener

31 декабря 2020 г. 14:42

2 Не о том, что заявлено в названии

Я думала, что книга будет о подготовке к родам, о равенчивании каких-то мифов, а на деле с первых страниц было написано, что все ужасно и плохо во время беременности. И про беременность мб страниц 15 — 20 из всей книги, остальное про воспитание. Почему же тогда название книгу "40 недель..."?
Ладно, это ничто в сравнении с тем, что авторка (буду называть её так) очень некомпетентна, многие понятия объясняет нам переводчик. Авторка не копала в глубь тем, о которых пишет. Она, конечно, заявляет, что она не профи, но тогда мб и не стоило марать бумагу.
Сами главы разбросаны ужасно! Сначала о ГВ, потом о сне, ещё о чем-то, потом о прикорме. Хотя тема прикорма была затронута в главе о ГВ. Тоже и с одеждой: сначала о ней, потом о колясках, родственниках и обратно к ночной одежде.
Не хочу сказать,…

1 января 2021 г. 02:03

Неплохая книжка-комикс для будущих мамочек, в которой девушка в смешной и весёлой форме рассказывает о своей беременности и материнстве. Особо много полезных советов в ней искать не стоит, но потратить часик вечера вполне себе можно, книга развлекает и в небольших главах рассказывает о том, что предстоит будущей маме)

15 ноября 2020 г. 13:06

3 Для общего развития!

«40 недель, чтобы перестать бояться материнства и начать ждать его с нетерпением» - это своеобразный комикс молодой мамы и иллюстратора Эстер Гили.

Изначально я предполагала, что комикс «40 недель» будет раскрывать особенности периода беременности женщины. Однако, к моему большому сожалению, мои надежды и ожидания не оправдались, т.к. данная книга, в большинстве своём, рассказывает о первых неделях жизни малыша и мамы-зомби, «изюминках» кормления и ухода за ребёнком, а также о проблемах выбора подходящей одежды и всевозможных «мамских» приспособлений.

«40 недель» - это лёгкая и смешная книга, которая читается очень быстро (буквально за 1-2 часа). Но вся сентиментальная мишура сразу же спадает, т.к. ты начинаешь понимать, что это не ты вся такая особенная и исключительная, а… природа.

Когда…

13 августа 2020 г. 10:04

Лёгкая, увлекательная, прочитанная буквально за день книга. Не слишком подробно, но очень доступно написано, что самое главное - в позитивном ключе! Эта книга говорит о том, что с материнством справиться не так сложно, как кажется и уж точно не так сложно, как говорят многие молодые мамы.

Так что советую всем беременяшкам, которые всего боятся

27 июля 2020 г. 23:08

Автор сразу предупреждает своих читателей, что она не акушерка и не эксперт, а обычная молодая мама.

Сама сейчас прохожу этот сложный период (9 неделя пошла), потому что для меня беременность ну никак не ассоциируется с чем-то светлым, милым, пузатым и со всей розовой лабудой.

Читать интересно и легко, чисто для того, чтоб ещё раз убивиться, что не только это ты такая особенная и индивидуальная, но и у других есть тоже самое, а может и похуже. Единственное, что немного подпортило впечатление это упоминание фолиевой кислоты. Вот реально достало, многие женщины имеют нарушение  метилирования и принимая эту форму получают ребенка с деффектами (заячьей губой), недоношенность или просто выкидыш, а всего то надо сдать  на мутации фолатного цикла и только после принимать в нужной форме и тем…

25 февраля 2019 г. 22:25

Мне кажется хорошая книга, доступная, с юмором, только готовлюсь к беременности и даже муж заинтересовался этой книгой.