3,7

Мама Слон чувствует себя неважно, поэтому папа Слон решил принять командование на себя. "Мы справимся сами. Правда, дети?" - говорит он, и день без мамы начинается!
Удастся ли ей хоть немного…
Издательство: Поляндрия

20 ноября 2018 г. 16:54

3 Издание с купюрами

Попробую обосновать, почему при отсутствии претензий к качеству книги, автору-иллюстратору и переводчику я поставила такую низкую оценку.

В возрасте 1,8 лет у моего сына самыми любимыми были пять первых историй (на русский пока переведены только две) про семейку слонов от британки Джилл Мёрфи. Иллюстрации ведь для малышей превосходные!!!

Подражая слонёнку Люку, ребёнок даже научился прыгать на кровати! А сами слоны такие милашки, что с их участием снят даже французско-британский мультсериал, включающий 32 эпизода по 11 минут каждый.

Короче, книги были зачитаны нами до дыр. Сейчас у ребёнка появились новые «любимцы», и к слонятам на английском языке мы почти не возвращаемся.

Представьте мою радость, когда я увидела в библиотеке перевод “Mr Large in Charge” («Папа слон — за главного»).…

Папа слон – за главного, сказка

Перевод: Ремез Анна Александровна

20 ноября 2018 г. 16:54

3 Издание с купюрами

8 августа 2018 г. 07:45

2 Книга не понравилась

Перевод не выверен в книге присутсвуют ошибки. По содержанию, набор гендерных стереотипов, когда папа не способен ничего сделать по хозяйству.