4,7

Сборник включает следующие романы: "Загадка Эндхауза", "Восточный экспресс", "Десять негритят" и "Убийство Роджера Экройда".
Издательство: Правда

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

6 июня 2024 г. 20:31

Мне нравятся детективы Агаты Кристи. Это наверно единственный классический автор, которого я читаю всегда с удовольствием. На эту знаменитую историю я давно смотрела с интересом, но ни разу не смотрела экранизации, так что сюжет и естественно конец был для меня сюрпризом. Нет, конечно из стишка я понимала, что живых не останется, но все же было очень интересно.

Сюжет разворачивается на уединенном Негритянском острове, на котором соберутся 10 человек, обманом заманенные туда. Я вообще удивлялась, как люди падки на халяву. Если кого-то заманили предложением работы, то некоторые просто приехали "бесплатно" погостить к людям, которых они даже недостаточно знали.

Каждый из этих 10 имеет тайну за душой, которая связана со смертью другого или других людей. Вот только неизвестный организатор…

Загадка Эндхауза, роман

Перевод: Лариса Беспалова

Год издания: 1991

Кураторы

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

6 июня 2024 г. 20:31

Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

22 мая 2024 г. 12:31

4 Спойлер Ничего нового, но все равно приятно

Я уже не единожды пересматривала фильмы и сериалы по мотивам произведений Агаты Кристи (Пуаро один из любимых). Мне очень нравится =)

Конечно, фильмы и книги вещи разные, но что касается историй леди Агаты... В них важна интрига, а для меня уже её нет (после стольких то сериалов). Но! Читать все равно хочу и буду =)

А конкретно эта история, в некотором роде, особенная. Повествование от лица убийцы... Не слишком часто я встречала такое, тем интересней было следить. А когда ты знаешь, что рассказчик злодей, то ещё больше обращаешь внимание на мелкие подсказки-ключи в тексте.

Письмо принесли без двадцати минут девять. Оно так и осталось непрочитанным, когда без десяти девять я уходил. Уже взявшись за дверную ручку, я нерешительно остановился и оглянулся, обдумывая, все ли я сделал. Ничего не…

Подборки