3,6

Со времени первого издания "Очарования женственности" прошло более пятидесяти лет, за это время было продано свыше трех миллионов экземпляров. Но успех этой книги не в продажах, а в количестве…
Серия: Психология. М & Ж
Издательство: Эксмо

10 мая 2024 г. 17:20

2 Спойлер Долой психологов и стилистов! Дуем губки и носим платюшки из детских отделов.

Книга безнадежно устарела.
Создаётся такое впечатление, что она написана не просто давно, в 1963 году, казалось бы, а ещё до начала современного летоисчисления. Те советы, что даёт автор для раскрытия истинной женственности и обретения привлекательной очаровательности в глазах мужчины совершенно никуда не годятся. Мало того, что они вызывают недоумение у современной читательницы, порой они вгоняют в ступор и провоцируют приступы смеха.

Посудите сами, автор рекомендует капризно дуть губки и хлопать ресничками в споре с мужчиной, назвать его "глупым мальчишкой", топать ножкой и тем самым проявлять истинную женственность при возникновении конфликта в паре. Нет, никаких разговоров по душам и поисков компромиссов вести не следует, нужно просто надуться и прикинуться куколкой Барби. Вот истинно…

ISBN: 978-5-04-091141-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 272 стр.

10 мая 2024 г. 17:20

Книга безнадежно устарела.

29 апреля 2024 г. 11:12

Эта книга была впервые опубликована в 1963 году, и с того момента, роль женщины в обществе стала куда более многогранной, нежели только «жена, мать, домохозяйка», поэтому эта книга утратила свою актуальность процентов на 80 (остальные 20% составляют общеизвестные банальные неизменные истины). Большая часть советов этой книги откровенно вредны для современной женщины.

Хелен А. рисует весьма стереотипные гендерные роли и утверждает, что женщина может быть счастливой только, если сможет завоевать любовь мужа и быть хорошей матерью и домохозяйкой. В противном случае, каких бы высот она не добилась в иных сферах, она обречена быть несчастной. При таких взглядах, мы опять впадаем в патриархальную модель общества, где счастье женщины неизбежно зависит от мужчины.

Хелен А. совершает ошибку,…

Подборки