4,3

Tina, zafascynowana fotografią spokojna nauczycielka, która pracuje w Sort, robi zdjęcie starej szkoły w Torenie tuż przed jej wyburzeniem. Jedno proste kliknięcie i gotowe. Strona po stronie…
Издательство: Marginesy

11 апреля 2024 г. 15:56

колючая, сложная, многослойная, жестокая, кружевная история, влюбляющая и отталкивающая в себя одновременно

Кабре, автор, который делает больно с самой первой главы своим изящным умением закручивать временные петли в одном абзаце, а иногда и предложении. но к этому привыкаешь, рано или поздно

нужно быть бдительной, я ею и была

Ориол Фонтельес- учитель, который волею судьбы попадает под влияние плохого человека, и становится предателем в глазах окружения.

Элизенда- богатая и влиятельная дама, которая впутывает нас в грязные сети своей личной жизни, и пытается отомстить всем, кто причастен к смерти её близких.

Тина- журналистка, которая находит тайник с личными письмами Ориола, и ввязывается в распутывание жестокого клубка, дополнительно решая свои личные проблемы в семье.

разворот сюжета…

нужно быть бдительной, я ею и была

разворот сюжета…

19 мая 2024 г. 11:00

4 Не ожидала, что затянет

Первая книга которая познакомила меня с этим автором.

Читать начинала ее тяжко, в какой-то момент подумала «и чего я повелась и начала ее?», пока не обнаружила, что нахожусь уже на двухсотой странице.

Начинается конечно нудновато и скорее не очень понятно, потому что нужно привыкнуть к стилю написания, привыкнуть к скачкам во времени и резкому переходу от героя к герою.

Сама история мне понравилась. Очень тщательно рассказано обо всех героях, очень интересно описано и доступно пониманию. Сложные имена, адреса, обороты речи, но и это не плохо, чем сложнее книга, тем извилистее мозг.

В книге описано много библейских цитат, так как некоторые герои книги являются священниками, монахами или просто верующими людьми.

Много философских изречений, размышлений на тему, много любви,…

Подборки