3,5

Люку десять лет и он боится всего на свете: соседского пса, таракана, машин, микробов, людей, темноты и даже собственной тени. Но больше всего мальчик боится ночного незнакомца — Черного человека,…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

21 июня 2023 г. 15:29

5 В тёмной-тёмной комнате...

Я обожаю графические романы и коллекционирую бумажные экземпляры. Недавно влюбилась в «Сердце мрака» — комикс о детских страхах в стиле мультиков Тима Бёртона и Хаяо Миядзаки.

Десятилетний Люк боится всего на свете: соседского пса, таракана, машин, микробов, людей, темноты и даже собственной тени. Сильнее всего мальчик боится ночного незнакомца — Чёрного человека, который каждую ночь вылезает из шкафа и пугает его. Знакомо, что в тёмной-тёмной комнате за вами кто-то наблюдает? Я и в юности часто страдала от паранойи. В общем, с первой страницы комикс запал мне в душу. Красивые картинки. Сюжет, хоть и запутан, концовка понятная.

За полтора часа прочитала контрастную историю про встречу мальчика лицом к лицу с монстрами из его кошмаров. Рада, что она теперь живёт на моей книжной полке.

ISBN: 978-5-00117-636-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 112 стр.
Формат: 60x90/8

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

21 июня 2023 г. 15:29

5 В тёмной-тёмной комнате...

Lesstar

Лис-перевертыш

9 декабря 2022 г. 19:47

3 Очаровательное путешествие с минимальным смыслом

Лёгкая и безумно красивая история о страхах, которые мешают жить.

Главный герой, мальчик по имени Люк, боится всего на свете. Из-за этого он не может заводить друзей и спокойно проживать своё детство. На возникновение кучи его фобий больше всего повлияла трагедия в семье - его сестра пропала без вести. Это событие наложило отпечаток не только на маленького ребенка, но и на взрослых, которые его окружают. Родители стали параноиками, бабушка рассказывает странные вещи - в общем обстановочка напряженная.

И вдруг, как чертик из табакерки, появляется Черный человек и забирает мальчика в путешествие по странным местам. И всё происходящее начинает напоминать наркотический трип со стилистикой рисунка в духе Эдгара Аллана По вперемешку с Тимом Бертоном.

Весь комикс было страшно за главного героя. Он…