Искусство трейдинга. Практические рекомендации для трейдеров с опытом

Ренат Валеев

31 марта 2022 г. 00:12

5 Для практиков

Отличная книга для трейдеров, стремящихся стать профессионалами своего дела, полная практических и полезных советов от профессионала)

1 апреля 2021 г. 21:19

Главный совет всем желающим прочитать: прислушайтесь к фразе "для трейдеров с опытом", вынесенной в заглавие) Я не прислушалась и теперь понимаю, что спустя время мне надо будет вернуться к книге и перечитать пару-другую глав.

В самом начале автор предупреждает, что не будет разжевывать никакие термины: опытные трейдеры их и так знают, а новичков тут не ждут. Терминов там и правда хватает, и гугл НЕ всегда может быстро помочь. Я, например, пока так и не поняла разницу между пирамидингом и усреднением и почему одно хорошо, а другое плохо. Это я не в минусы книги заношу, конечно. Просто иллюстрирую, что для начального уровня книга малополезная.

В целом впечатление осталось хорошее, я к ней вернусь позже, НО есть одна несостыковка, которая мне подпортила впечатление.

В начале автор говорит:

По…

31 июля 2019 г. 06:54

4 Хорошо.

Тема психологии затронута и разобрана на высоте.

16 марта 2019 г. 01:22

Отличная книга для трейдеров. Все по делу, без воды и повторов. Рассмотрены теханализ, управление капиталом и психология трейдинга. Чувствуются некоторые шероховатости, но, в целом, это мастрид для трейдеров.