4,7

Школьная классика с новыми современными иллюстрациями!
Юмористические детские рассказы Михаила Зощенко написаны больше полувека назад, но выдумки и приключения его героев сегодня всё так же…
Серия: Друзья-приятели
Издательство: Лабиринт

13 февраля 2024 г. 10:39

5 Если давно не было повода для искренней улыбки

Книга понравилась. Есть очень смешные моменты. Ярко  представляются в голове образы героев.
Сама книга качественная. Иллюстрации красочные. Шрифт крупный, удобный для чтения. Читать книгу легко. Все динамично. Рассказы по своему объёму совсем небольшие.

Лёля и Минька

Редактор: Яшина Галина Анатольевна

13 февраля 2024 г. 10:39

5 Если давно не было повода для искренней улыбки

11 августа 2023 г. 12:22

5 "Не надо врать", " Калоши и мороженое", "Золотые слова" теперь мои любимые рассказы!

Читала сыну и сама так прониклась рассказами Зощенко! Говорят, Зощенко был задумчивым и молчаливым человеком, но как же искрометно он шутит в своих рассказах) сколько ненавязчивой поучительности и жизненных уроков можно найти в многообразии его прозы. Его герои - это обычно дети, самые важные люди на планете. А взрослые - это эталон спокойствия, мудрости и рассудительности. Рассказы Зощенко покажут, что хорошо, а что плохо. Что неприемлемо, а что допустимо. Детей они научат необходимому, а взрослым напомнят о том, насколько сильно мы способны влиять на своих детей.