Как спасти или погубить компанию за один день: Технологии глубинной фасилитации для бизнеса

Марк Розин

3,6

Сложные ситуации возникают в компаниях и в моменты кризиса, и в периоды роста. Руководителям и сотрудникам не всегда удается найти общий язык и прийти к консенсусу. В этот момент на помощь приходят…
Издательство: Альпина Паблишер

ISBN: 978-5-9614-0808-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 188 стр.

1 декабря 2022 г. 23:12

3 Исповедь фасилитатора

В книге почти нет ничего про техники фасилитации, а есть несколько историй из практики одного фасилитатора. Истории интересные, книжка короткая, прочитать стоило.

5 марта 2021 г. 20:10

3 Быстро читается, наводит на размышления, но не поможет провести вам стратсессию

Книга не является набором инструментов для фасилилатора, и не содержит в себе подсказок для проведения стратегических сессий. Но поднимает вопрос ответственности фасилитатора, иногда драматизируя и выводя за грань достижимого мастерство "глубинного" фасилитатора. Вместе с тем книга изобилует множеством кейсов - коротких примеров с описанием использованных подходов и приемов для проведения стратегических сессий у больших компаний, что представляется интересным и заставляет задуматься в разных плоскостях над своими задачами.