Kassiopeya76

30 июня 2022 г. 20:29

Очень интересная книга. Автор сумела поставить меня в тупик, задуматься и попытаться раскрыть убийства, совершенные в книге. Прямо собака Баскервилей, ей-богу. Вся атмосфера наполнена мистикой и загадочностью. Я всю голову сломала, ну кто же из рода Людей Льда это сделал? Подозревала всех и каждого из молодого поколения. Но, слава Богу, это оказались не они. Для меня личность убийцы оказалась неожиданностью.

Любовная линия Маттиаса мне тоже очень понравилась. Я так рада, что он нашел себе пару. Хильда достойная девушка. Ей очень нелегко пришлось в жизни с таким отцом. Мало того, что ей доставалось от него, так еще ее все сторонились ,и ей пришлось жить в полной изоляции и одиночестве. Опять порадовал конец истории. В роду Людей льда – новое поколение. Особенно я рада за Габриэллу, ведь…

25 сентября 2021 г. 09:24

5 Одна из лучших книг цикла

В этой книге автор решила включить некий элемент мистического детектива, что приятно разнообразило сюжет и внесло в цикл глоток свежего воздуха. Персонажи, традиционно, несколько картонные и плосковатые, но в этой книге - менее, чем в предыдущих. Рекомендую книгу к прочтению.

22 мая 2020 г. 22:37

История повторяет все предыдущие. Люди Льда подбирают сирых и убогих и женятся на них. Жила-была в лесу девушка, изгой общества, из-за профессии своего отца. Она входит в жизнь двух последних холостяков Людей Льда и разрывается, не может выбрать. Ужасно противная девчонка! Интрига романа - кто из этих мужчин все же попадет ей в лапы. Что понравилось, так это финал: рождается новое поколение, значит будут новые приключения, и пусть они будут поинтереснее предыдущих!

Киллвиш. Собери их всех.

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

8 мая 2015 г. 14:12

В этой книге мы вновь возвращаемся в Норвегию, на Линде-аллее, в Гростенхольм и новое поместье, где растят приемных детей Габриэлла и Калеб. Мистическая составляющая тут слабая, сразу было ясно, кто оборотень, ну и вообще книга читалась как хроника, интрига почти отсутствовала. Дочь палача Хильда - тонкий персонаж, по меркам тех времен уже в почтенном возрасте, но из-за своей родословной старая дева. Но ей удалось стать своей среди Людей Льда и обрести счастье с человеком, у которого личная жизнь тоже не складывалась. Забавно было читать про Йеспера, который в солидном возрасте так и не понял, чего хотят женщины. В финале появились еще несколько потомков Людей Льда, а значит, интересных историй впереди еще масса. Но, честно говоря, читая подряд, я начала уставать от одноообразности.

9 января 2014 г. 06:15

Очень интересная часть, продолжение истории правнуков Тенгеля Доброго с элементами детектива, все в лучших традициях жанра. Очень понравилось!