LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

7 января 2024 г. 21:19

3.5 Ночь, навсегда изменившая все, кончилась.

Как часто попадаются фильмы ("Девушка в тумане", 2017 г. Режиссер: Донато Карризи) после которых вы отправляетесь бороздить просторы интернета в поисках источника вдохновения режиссера? Скажу откровенно, данная экранизация мне попалась (а это было даавненько 2018, 2019.... короче говоря давно)  не на кинопоиске, а в одной из подборок "нуарных" фильмов. Красиво звучит, да?
Экранизация полностью соответствовала термину. Обратимся к его толкованию:

Нуарный (от французского «noir» — черный) — это термин, который используется для описания определенного стиля в кино, литературе и искусстве. Нуарный жанр часто ассоциируется с фильмами-детективами, характеризующимися темной и мрачной атмосферой, глубокими тенями, сложными персонажами и сюжетами, а также часто включает элементы преступности,…

Dianel

5 февраля 2024 г. 07:29

Жалею, что прочитала. Читается захватывающе, не оторваться. Автор искусно подбрасывает новые вопросы и повороты сюжета, которые меняют отношения к персонажам и переворачивают все с ног на голову. Преступника я, кстати, не угадала. И, казалось бы, все отлично, интересная книга, так что же? Мне не понравился финал. "Наш" преступник наказан, преступник из прошлого скрылся в темноте. Полицейский, за действиями которого я следила на протяжении всей книги, был человеком недостойным. Да и из остальных героев мало кто вызывал симпатию. Бывают книги, после прочтения которых на душе становится легко и настроение поднимается. В реальности столько зла и несправедливости, что хочется, чтобы хотя бы в выдуманных историях побеждало что-то хорошее. После прочтения этого романа у меня осталось…

12 апреля 2024 г. 21:09

5 Матрешка

Во время прочтения главы я даже не могла найти виновника, это и не удивительно. В конце, конечно, всё разъясняется, но такого вообще не ожидала ни как.
Прочитала книгу за пару дней, интересно, интригующе, но не самая любимая у Карризи.
Фильм по ней смотреть начала, но дальше 15 минут не продвинулась

28 января 2024 г. 10:59

4.5 Как всегда последние страницы просто вытягивают весь сюжет!! топчик

На самом деле, читаю все книги Карризи, так как его сюжеты и развязки вообще мало с кем сравнимы.
Здесь сам сюжет интересен с самого начала, мы перепрыгиваем в разные временные отрезки, смотрим ситуацию с разных сторон, и до конца не понимаем что же случилось с девочкой и кто виноват, последние 150 страниц я читала за раз до трех ночи чтобы узнать финал , не многие книги меня так захватывают.
Какой-то жути или подробней жестоких убийств здесь нет, как в других книгах писателя, так что можно читать даже впечатлительным.)

29 сентября 2023 г. 15:33

5 Почему никто не нашел пресловутый пакет c молоком?

Давно поглядывала в сторону Донато Карризи, и вот, почти год назад, благодаря лайвлибовскому мобу состоялось "наше" знакомство.  Потерянные девушки Рима   понравились, хотя эффекта "вау" не произвели. Увлекательный "маньячный детектив" с лихо закрученными сюжетными ходами, хотя и перенасыщенный, на мой читательский вкус, случайными случайностями. Поэтому, когда в мобе посоветовали вновь обратиться к творчеству автора, решила: "Почему бы и нет".

– Видите ли, зло является настоящим двигателем любого повествования. Ни фильм, ни роман, ни игра, где все благополучно, не будут интересными.

В альпийском провинциальном городке  Авешот исчезает шестнадцатилетняя Анна Лу Кастнер. Накануне Рождества девушка выходит из дома, чтобы отправиться в местную церковь и растворяется в  тумане. Анна скромная…

4 января 2024 г. 09:07

4 Зло не будет наказано

В этой книги много разных персонажей, агент Фогель, для которого главное не поимка преступника, а хороший образ в СМИ; агент Борги, молодой полицейский, хорошо мыслящий, но очень наивный; психиатр Флорес, необычный персонаж, вы это поймёте прочитав книгу до конца; и многие другие.

В этой книги описано, все лицемерие с которым мы сталкиваемся в обычной жизни. И не всегда полиция работает во блага добра. А не чисто, чтобы поднять свой имидж.

Казалось бы, полицейский все таки встал на путь добра и убил "монстра-преступника", но ты понимаешь ужасающую правду, настоящий монстр НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОЙМАН

Конец у книги, очень скомкан, но это первая книга из разряда книг про полицейских и детективов , которые я прочитал, в которой не поставлена точка.

6 февраля 2024 г. 18:50

5 жертвы имеют голоса

Очень интересный сюжет, который не только погрузил в атмосферу рождественского альпийского городка, но и увлек глубиной тайн и загадок, таившихся в казалось бы спокойном месте. Похищение девочки в канун праздника стало событием невероятных масштабов. Расследование ведет нетипичный детектив со специфическими методами работы и дурной славой. Финал автор разместил буквально на оставшихся 6-7 страницах, остальное же время держал читателя в напряжении. Зато теперь все поверили, что монстр мертв. Но надолго ли?

22 декабря 2023 г. 17:53

5 Захватывающий детектив.

Сразу хочется начать с того, что книга меня поразила, супер … браво автору. Так закручено, что аж голова кругом.

Эта моя первая книга у Донато Карризи, поэтому сравнить не с чем.

Сюжет будет вокруг пропавшей шестнадцатилетней девушки, которая ушла в церковь и не вернулась домой, и да… до церкви она так и не дошла.

Начало книги сразу интригует. Потом начинается сюжет, и пошло. Чем дальше читаешь, тем сюжет набирает не слабые обороты и в голове начинает крутиться миллион вопросов и теорий. А в конце книги, там такое….  OMG и шок.

Советую ли я книгу?

Однозначно ДААААА 100%. Особенно тем, что любит захватывающие детективы и триллеры. Советую.

11 декабря 2023 г. 22:26

5 В их доме даже счастье строго дозировалось.

Просто шикарное произведение, которое до самого конца держит в напряжении. Герои книги необычные, так, например, как можно охарактеризовать агента Фогеля – это тот еще мудак, зазнайка, самовлюбленный гений, человек слова, манипулятор, фальсификатор. На протяжении всей книги Фогель то нравится, то ужасно бесит, то удивляешься его поступкам, в общем просто шикарный герой. Одна из главных героинь (пропавшая девочка) воспринимается далеко не подростком, а каким-то несмышлёным младенцем, а все от того что сложно поверить, что в 16 лет человек душою и помыслами чист, верит в лучшее и видит только хорошее в людях (я как-то привыкла встречать подростков бунтарей, поэтому героиня не воспринималась серьезно), но она внесла свою лепту в книгу и это было трогательно. Сюжет закручен, автор кидает нас…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:13

Вам предстоит отправиться в маленький городок в Альпах вместе со спецагентом Фогелем. Причина? В рождественский вечер тут пропала рыженькая девушка. Вышла из дома и не дошла до церквушки, которая находится в трехстах метрах. Куда же исчезла Анна Лу? Готовы ли вы раствориться в тумане этого расследования?

Ох, Карризи покорил меня своим стилем. Даже не знаю как это объяснить, но оторваться было невозможно.

Сюжет динамичный, насыщенный и очень запутанный, такой хитросплетенный, а главное - держит в напряжении до самого конца.

Герои не переставали удивлять, я испытала из за них целый спектр эмоций.

В книге затрагиваются проблемы: добросовестность, справедливость служителей закона и неограниченная власть СМИ над обществом. Это правда существует и заставляет задуматься.

Развязка оказалась…