12 августа 2020 г. 23:58

для меня как для человека у которого есть проблемы с общением, с разговорами, эта книга очень помогла. она дала мне понять как правильно вести разговор, как быть хорошим собеседником и слушателем. я советую эту книгу, тем кто стесняется общаться с незнакомцами, кто боится выйти из зоны комфорта

23 мая 2020 г. 14:52

3 Главное - говорите!

Книга о оправильнгм отношении в разговору.

По Ларри Кингу, главные принципы в разговоре - честность, откровенность, увлеченность, чувство уверенности, создание комфортной обстановки для себя/собеседника, знание актуальных тем и умение их поддерживать, разговоры на темы, в которых вы разбираетесь, знание аудитории, постановка голоса, чувство юмора.

Книга неплохая, но все, что в ней рассказывается, мы уже знаем. И, конечно, о том, что научиться можно всегда, а научившись, надо продолжать совершенствоваться.

BlahoHerbous

1 июня 2020 г. 23:03

4 Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт...

Интересное чтиво, да много нового из нее не подчерпнуть, но все равно было интересно и весьма занимательно. Основная мысль данной книги работайте над собой и у Вас все получиться. Книга читается легко и непринужденно, автор весьма уместно дополнил советы собственным опытом из жизни приправленной толикой чувства юмора. Данные книги весьма полезны, хотя бы для минимального расширения кругозора.

2 апреля 2020 г. 19:10

2 Бесполезна даже для интроверта

Ничего от книги не ожидала, но она оказалась совершенно для меня
бесполезной.

Если вы хоть не много понимаете психологию человека, то вряд ли эта книга вам поможет. Книга, возможно, поможет только в начинание разговора, а так же предлагает пару тем для обсуждения (хотя некоторые из них мне было бы неловко невзначай начинать, как Ларри советует). Но для этого не стоит читать эту книгу.
Так же эта книга точно вас не научит общаться в бизнес сфере.

О плюсах.
- Истории из жизни Ларри Кинга были весьма занимательны.
- Единственный советик который мне понравился это: быть искренним со своими собеседниками, то есть если вы, например, сильно волнуетесь то скажите об этом, а не пытайтесь это замаскировать.

Вот вам мои советы от интроверта, которые по моему мнению будут полезнее всей книги.

- Нет…

9 мая 2020 г. 12:57

3 Биография автора прикрытая книгой о "самосовершенствовании"

Поначалу книга интересная. Мне понравился подход автора в том, что он дает какой то совет, а затем на следующих страницах рассказывает на собственном примере, или на примере друга или знакомого.

Однако ближе к середине книги я осознал, что кроме как биографии самого Ларри Кинга, я больше ничего не знаю. Советы довольно пресные и нельзя назвать их чем то новым. Довольно банальные вещи он выдает за какое то особое умение, которым нужно научиться, чтобы уметь разговаривать.

Но в итоге это просто история о Ларри и не более того.

Книга -- обман.

7 февраля 2020 г. 23:52

1 0.1% Полезной информации

Л. Кинг отличный ведущий, но крайне слабый писатель. Если бы эта книга продавалась как автобиография или сборник историй из жизни - претензий к ней не возникло, но это не так. Та незначительная горстка советов по ведению переговоров, которую можно в ней найти, похоронена под бесчисленными отступлениями, примерами (на 10 страниц и более) и воспоминаниями Кинга. Подобные рассказы, возможно, будут интересны лишь преданным фанатам Ларри, но для всех остальных потенциальных читателей они абсолютно излишни. Хотя даже данные в этом "руководстве" указания весьма общеизвестны и расплывчаты, например: будьте честны и открыты, помните про визуальный контакт, не переусердствуйте с юмором и т.д. Ожидал гораздо большего от столь известного мастера слова.

16 января 2020 г. 05:02

Едва ли эта книга будет полезной. Достаточно небольшое издание с кучей очевидных советов по ведению беседы, в духе «смотрите в глаза» и «задавайте вопросы». Написана очень простым языком, информация подкрепляется кучей примеров, но при этом добрая половина из них слабо проецируется на современные российские реалии. Достаточно бесполезная книга, если только вы не находитесь на уровне собеседника «привет как дела ясно пока»

11 декабря 2019 г. 01:22

1 почему 1 звезда?

Книгу прочитал из-за названия, оно несомненно крутое, жаль лишь не соответсвует К тому же репутация Ларри Кинга внушает доверия и строит ожидания, которые тоже не оправдались Друзья называют меня оптимистом, так что не подумайте что это оценка заниженная. В этой книге много говориться о Ларри Кинге, если бы это была автобиография, то я понимаю, но я рассчитывал на ее полезность. Что самое главное, в наше время есть Дудь! Юра отлична выполняет свою работу, с этим сложно поспорить. И вот самое интересное то, что он нарушает многие правила! В целом может быть полезной, если читаешь быстро и пока не читал книги на эту тематику, то можно почитать. А так, не стоит ни денег (хотя она и дешевая), ни времени. Для новичков очень рекомендую труд Дейла Карнеги! Вот именно поэтому 1 звезда...

P.…

14 июля 2019 г. 14:50

2 Надо быть большим поклонником Ларри Кинга, чтобы полюбить эту книгу

А если вы поклонником Ларри Кинга не являетесь, и не относитесь с пиитетом к приоткрытому закулисью... Не уверена, что вы найдёте в книге что-то интересное и новое. В основном, как это часто случается в американских книгах, не несущих особенно новых глубоких идей, это тезисы - и примеры из жизни.

Часть, в которой рассматривается необходимость использовать английский язык вообще хорошо бы читать в оригинале (тем, кто увлекается английским языком, конечно). Переводчик выкручивается, как может, но подходящих аналогий рассмотренным ошибкам в русском не находит. А из-за подгонок под русский даже сложно понять, о чём хотел сказать автор.

Описания интервью Ларри с разнообразными американскими политиками, бейсболистами и т.п. тоже не особенно интересны. Они хороши для США, жителям которых известен…

6 июня 2019 г. 23:48

Вроде книга претендует на звание сборника практических советов по общению, а в итоге получилась автобиография автора. Всё основное и полезное в названиях глав, всё остальное различные истории автора из сферы американских телекоммуникаций.