golden_peony

временное местечко

17 мая 2022 г. 22:39

5 На ночь глядя :) p.s: иллюстрации внутри;)

Мне так понравилась книга китайской художницы Гуоджин "Гроза", что я решила заказать и 2-ую её книгу  - "За стеной метели".

Пришлось правда немного попыхтеть, чтобы её разыскать, но куда ж без приключений.

Данный графический роман изображается в чёрно-белых тонах.

Возможно первая реакция может быть такой: эээ... это точно детская книга?

Да. Она самая, что ни на есть.

Через 2-3 страницы, этот серый фон начинает постепенно исчезать в вашем сознании и история начинает окрашиваться воображением в разные цвета и оттенки, в зависимости от происходящего с нашей маленькой малышкой.

На самом деле, история очень добрая, нежная, как пуховое облачко. Мой сын читал её со мной о-о-очень внимательно. Лучше, чем с первой книгой. Почему? Не знаю. Но именно формат чёрно-белых иллюстраций сыну безумно…

anomaliya_ya

31 марта 2022 г. 11:41

Красивые ч/б иллюстрации, которые окунают тебя в детство. Но чего-то не хватает. Оценка 4 -/5

19 января 2020 г. 19:11

"За стеной метели" - фантастически красивый комикс.
Я влюбилась в эту книгу сразу же, с первого взгляда. Не хотела выпускать из рук и сразу же отложила, чтобы купить позже. Долго тянула с приобретением и дотянула до того, что мне её на день рождение подарили коллеги. Любовь к этой истории не угасла до сих пор и я частенько достаю её, чтобы полюбоваться иллюстрациями.
Рисовка - выше всех позвал, это шедевр. За приключениями девочки следишь затаив дыхание и оторваться просто невозможно. Единственное, что после завершения было немного грустно, так как у меня иногда возникало ощущение, что история на самом деле получилась не такой, как кажется на первый взгляд.
"За стеной метели" - очень крутое и важное дополнение к моей коллекции и данный экземпляр точно никогда ее не покинет :)

cat_traveller

23 апреля 2019 г. 07:58

Есть такая категория книг - написанные без помощи слов. И я должна признаться, что я их просто обожаю! Потому что они позволяют придумать у себя в голове свои собственные диалоги и описания и таким образом как бы создать свою версию истории совместно с автором-иллюстратором.

"За стеной метели" - чудесная детская книга о ребенке, который заблудился в лесу, но смог найти выход, попутно обретя удивительных друзей)

А какие здесь рисунки. Атмосфера мрачного города и зимнего леса, таинственный олень и путешествие по облакам, звездное безграничное небо и теплые объятия мамы. Очень трогательная и тонкая история)

Советую с ней познакомиться, особенно если вы любите такой формат.

21 февраля 2019 г. 19:31

5 Троготельно

Достаточно трогательная история. Без слов. Графический роман.

Советую.

16 февраля 2019 г. 18:13

5 Ни одного слова、 зато сколько эмоций

Очень коротенькая、 но очень трогательная история маленькой девочки、 которая заблудилась. Ни одного слова、 но все ясно и так. Было и смешно и мило、 и забавно、 и очень-очень грустно.

Иллюстрации очень красивые и не раздражают глаза.