26 апреля 2020 г. 00:32

3 Интересно, но затянуто

в этой книге одна хорошая идея, годная. к сожалению, повествование очень растянуто. хватило бы пятидесяти страниц, имхо

7 апреля 2020 г. 05:40

4 Обложка не очень, но книга хорошая

Если честно всегда проходила мимо, так как мне не нравилась обложка, а уж тем более название. Пока читала книгу меня раздражали метафоры в ней, но сама книга оказалась довольно интересной. В ней есть много о различии мужской и женской психологии, методы общения так что для себя я очень много отметила из этой книги

23 января 2020 г. 17:58

Хорошая книга для тех, кто хочет жить в боли и страданиях от отношений, изредка получая удовольствие через сверхусилия. Книга описывает уже заведомо “больные отношения”, которых подавляющее большинство, отсюда и такие выводы, далёкие от истины. Полное описание инструкции для примитивных роботов, когда и как манипулировать, когда и как страдать. Пособие для женатых “взрослых детей-эгоистов”, для которых нежелание договариваться и честно общаться — фундамент их отношений. Мужчины НЕ с Марса, а Женщины НЕ с Венеры, — все они с ЗЕМЛИ! Вообще, честность — это основа самых глубоких отношений с собой и только потом — с другими. Всю суть решения можно было бы уместить в одну фразу — уберите эгоизм и думайте о партнёре в контексте “МЫ”, а не “Я”. Тогда не будет надобности в “улучшении”…

19 марта 2020 г. 17:04

5 Не такая плохая книга, как казалось

Название просто ужасное, если честно. Уже только из-за одного названия книга показалась мне пустой и бесполезной. Но на самом деле там рассказывается много интересного про различия женской и мужской психологии. Мне понравилось.

28 ноября 2019 г. 08:22

1 Пустая книга

"Благодаря" этой книге по сути распалась семья (развелись с женой через 5 месяца после свадьбы). Жена прочитала книгу и, очевидно, с целью как можно лучше угодить старалась слепо действовать согласно описанному в книге. А поскольку в книге описана самая обычная чушь, далекая от реальности (описано "как должно быть", но не "как есть на самом деле"), то все эти поведения всегда были мимо, а потом и вообще раздражать начали. Того, что реально хотелось, не дождешься, потому что "А в книге же написано что мужчине по своей натуре такие то и вам нужно то-то и то-то". Через 5 месяцев разбежались. Практически сразу после брака Спасибо пустой книге. Книга хороша для мыльных сериалов - где описываются такие же пустые литературные книжные персонажи, которые встречаются только в литературе. Но сама…

9 февраля 2020 г. 20:22

Не сказала бы, что люблю психологию, но в этой книге есть нужные мысли. Действительно, мы очень часто не замечаем того, что для нас делает близкий человек. Мы не знаем, что он вкладывает в те или иные поступки, которые совершает по отношению к нам. Мы забываем благодарить, быть благодарными, ценить то, что человек с нами. Книга напоминает нам, что мы сами не идеальны, и нас тоже , возможно, кто-то терпит. Правильно говорит нам, что ваш спутник по жизни не читает ваши мысли, даже если вы прожили вместе 20 лет. И конечно, в конце обязательное напоминание, что многие наши эмоции, чувства и обиды из прошлого, вызванные другими людьми, а проецируем мы их сейчас на наших близких. Резюме, которое сделала я для себя: чаще благодарите любимых людей.

3 января 2020 г. 20:07

0 Противоположности ,которые притягиваются!

Или как ваша жизнь может изменится за один день!) Честно эта книга больше подходит для других стран ,Америки что ли...у славян чуть другие решения разногласий или не понимания друг друга! Но!Есть интересные примеры и способы решения различных «почему люди ссорятся» или как исправить положение вещей ) Очень уж много повторений...прям очень... Будто автор специально это делал либо для закрепления либо для передачи информации другим людям ) А в целом не плохая книга,но меня не покорила!

8 декабря 2019 г. 14:17

Книга популярно объясняет, чем отличается женское мышление от мужского. Конкретно для себя открыла много нового как в психологии человека, так и в психологии отношений. Для достижения максимального взаимопонимания в паре, рекомендую ознакомится с книгой как мужчине, так и женщине

22 ноября 2019 г. 13:00

4 Научиться поддерживать друг друга, не пытаясь изменить

После прочтения мне стало понятно, почему многие называют эту книгу "библией отношений". Все потому, что в ней прописаны такие простые и понятные истины, которые, однако в повседневной жизни забываются. А происходит так, потому что в в потоке современной жизни мы всегда так торопимся, что отмахиваемся рукой от каких-то мелких неурядиц или возможности понять и послушать своего близкого. Потом же, притормозив, понимаем что что-то не так, и не с нами, а с человеком рядом. Вот тут и начинается самое интересное, мы принимаемся воспитывать его и подстраивать под себя, а если он сопротивляется, мы злимся и думаем, что только одна сторона и пытается работать над отношениями!

Книга Джона Грэя рассказывает, как преодолеть такие внезапные вспышки, объясняет, почему они возникают, и как важно…

Hanabira_kiri

21 сентября 2019 г. 18:27

Книга прекрасно раскрывает потребности мужчин и женщин. В целом это такой некий учебник и для женщин и для мужчин. И если бы оба пола его хоть разочек прочитали стало бы проще понимать друг друга. Да книга не адаптирована под русский менталитет и возможно где-то она кажется чересчур странной. Например русский человек вряд ли побежит с семейными проблемами сразу к психологу, скорее в бар или к друзьям. Но тем не менее книга мне понравилась. Она легко читается. В ней есть много полезных советов :) И это моя не первая книга по психологии взаимоотношений полов :)