Машина до Килиманджаро. Рассказы (сборник)

Рэй Брэдбери

Никогда не догадаетесь, чем закончился ужасный большой пожар в усадьбе. Даже и не пытайтесь написать роман "Николас Никльби". И вряд ли у вас получится родить ребенка в четвертое измерение. Но зато…
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

2 мая 2024 г. 21:21

3.5 Жемчуг человеческих эмоций

А в кипящих котлах прежних боен и смут Столько пищи для маленьких наших мозгов! Мы на роли предателей, трусов, иуд В детских играх своих назначали врагов. Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе

Это сборник относительно коротких рассказов, что трогают сердца и наводят на мысли.

Заглавный рассказ кроме всего прочего повествует о машине пространства и времени, что работает на эмоциях читателя, может унести куда угодно (воображение?).

Бесконечно трогал рассказ про родителей и ребенка, застрявшего в другом измерении, голубая пирамида, стройные цилиндры, все это было направлено для проживание эмоций и ситуации. (Всё-таки наш.)

Нельзя отрицать, что автору хорошо дается малая форма произведений. Просто посмотрите, как мало слов, но как много смысла в них сложено. Например, тот-же Кинг жалуется, что…

Машина до Килиманджаро, рассказ

Перевод: Н. Галь

стр. 5-18

Ужасный большой пожар в усадьбе, рассказ

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

стр. 89-106

Соберемся у реки, рассказ

Перевод: В. Чарный

стр. 107-116

Холодный ветер, теплый ветер, рассказ

Перевод: В. Бабенко

по тараканам и психбольницам

2 мая 2024 г. 21:21

3.5 Жемчуг человеческих эмоций

10 мая 2024 г. 04:48

5 Сынишка из него не ахти какой получился бы. Но где-то там прячется чудная дочка.

Слышали ли вы когда-нибудь о Снежной Королеве и Солнечном Короле? .

Значит, так, - сказал высокий бледный человек. - Жила-была эта Королева, и жила она в Стране Льда, где люди никогда не видели лета, а тот самый Король жил на Островах Солнца, где никогда не видели зимы. Подданные Короля чуть ли не умирали от жары летом, а подданные Королевы чуть ли не умирали от стужи зимой. Однако народы обеих стран были спасены от ужасов своей погоды. Снежная Королева и Солнечный Король повстречались и полюбили друг друга, и каждое лето, когда солнце убивало людей на островах, они перебирались на север, в ледяные края, и жили в умеренном климате. А каждую зиму, когда снег убивал людей на севере, весь народ Снежной Королевы двигался на юг и жил на островах, под мягким солнцем. Итак, не стало больше двух…

Подборки