4,5

Acclaimed writer Naomi Kritzer's marvelous tales of science fiction and fantasy are collected in Cat Pictures Please and Other Stories. Here are seventeen short stories, including her Hugo…
Издательство: Fairwood Press

2 марта 2017 г. 20:01

Безгранично люблю Esquire за подбор рассказов. Вот и этот, опубликованный в ноябрьском номере 16 года, был просто великолепен. Не то чтобы я была сторонником позитивного взгляда на мир, даже скорее наоборот, но в дебрях современной фантастики, которая пропитана идеями матрицы и восстания машин со всем тревожными прогнозами о «новой сингулярности» и «конце времен», который принесет искусственный интеллект, история, где всезнающий, всевидящий механический злодей заменен котиками оказывается на редкость свежей и приятной.

Cat Pictures Please, рассказ

Язык: Английский

Paperback: 324 pages

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

Номинант: 2018 г.Локус (Авторский сборник)

2 марта 2017 г. 20:01

28 декабря 2018 г. 16:56

5 Красивый, легкий рассказ

Написано кратко, без воды, главная мысль автора достигла моего понимания. Есть что-то библейской в этом тексте, только на современный лад.