Удивительные кости. Десять животных-рекордсменов

Габриела Балкан

4,4

А ты знаешь, что в твоём животе нет костей, но твои рёбра — это кости? Что вместе наши кости образуют скелет? И что именно от скелета зависит, как мы выглядим? Ты знаешь, что кости бывают самых…
Издательство: Поляндрия

28 февраля 2019 г. 13:02

5 «Мам, сколько костей у питона?»

Если ваш дошкольник часами зависает в Палеонтологическом музее, забрасывает вас вопросами «сколько костей у питона», «можно ли назвать рога костью» и «у какого животного меньше всего костей», не пропустите большую иллюстрированную книгу для почемучек «Удивительные кости». В ней собрана информация о 10 животных с самыми необычными скелетами (самым острым, самым гибким, самым маленьким и так далее). Фишка издания — большие и в меру подробные иллюстрации (как раз для дошкольников!) и игровой подход в подаче фактов. Рассказ о каждом необычном животном автор начинает с его скелета, предлагая ребенку сначала самому догадаться, что за «зверь» скрывается на рисунке, и лишь потом показывает картинку животного во всей красе.

Удивительные кости

Перевод: Людмила Шереминская

ISBN: 978-5-6040663-5-5

Год издания: 2018

28 февраля 2019 г. 13:02

5 «Мам, сколько костей у питона?»