4,4

Ура! Долгожданный день настал! После тридцати семи лет работы в школе Робер Путифар выходит на пенсию. Теперь у него куча свободного времени, и он наконец может полностью отдаться мести ученикам,…
Издательство: Белая ворона

14 мая 2024 г. 18:29

Книга очень легко читается. Замечательный ГГ. В книге много юмора, но при этом есть очень трогательные моменты. Интересно читать и детям и взрослым. Хочу ознакомится с другими произведениями автора.

Третья месть Робера Путифара, роман

Перевод: Наталья Шаховская

ISBN: 978-5-00114-044-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 128 стр.

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

14 мая 2024 г. 18:29

31 августа 2023 г. 19:47

3 О школьной травле

За последнее десятилетие тема школьной травли стала все чаще обсуждаться в мировой литературе. Но если до этого жертвами буллинга были только дети, и их распри между друг другом занимали ключевую позицию в книге, то здесь поднимается тема травли уже взрослого человека - учителя.

Казалось бы, пожилой мужчина в конце карьеры должен отпустить старые обиды и забыть выходки маленьких непосед, но когда каверзы становятся сродни преступлению, разрушают чужую жизнь и психику - такое прощать нельзя.

Вот Робер Путифар так и решил, собрав собственную тетрадь мщения. Три человека, которые когда-то были детьми, теперь ответят за свои поступки.

Это книга о том, что такое "справедливость" и "прощение" для каждого из нас. Надо ли прощать обидчиков и, вообще, заслуживают ли они прощения?