4,3

The rite has existed for as long as anyone can remember: when the prince-who-will-be-king comes of age, he must venture out into the gray lands, slay a fierce dragon, and rescue a damsel to be his…
Издательство: Balzer + Bray

Yuna-Rin

Every Book is an Awfully Big Adventure

13 января 2019 г. 12:32

4 «Ибо так было в памяти его народа, что короля делали королём дракон и дева»

Ощущения от книги: хотела почитать обычную добрую и забавную сказку, а случайно взяла еë версию без цензуры.

Итак, в некотором королевстве есть правило: чтобы стать королём, принц должен победить дракона, спасти деву, заточенную в драконьем замке, и жениться на ней. Эмори принц, чей отец неожиданно скончался, поэтому, чтобы короноваться, он отправляется в драконье логово.

Подозрения по поводу сюжета у меня уже появились на первых коротких главах, когда принц довольно вспоминает свои успехи среди служанок, а забравшись на утёс, где стоит замок дракона, он, кхм, метит этот утёс, мол, ха, как это тебе, ящерица.

Потом я полезла в рецензии на goodreads, глянула на упоминаемые в них trigger warnings (психологическое и физическое насилие, жестокое обращение с животными, упоминания самоубийства и…

ISBN: 9780062742322

Год издания: 2018

Язык: Английский

Тип обложки: твердая.
Количество страниц: 312.

Номинант: 2020 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2019 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)

Yuna-Rin

Every Book is an Awfully Big Adventure

13 января 2019 г. 12:32

4 «Ибо так было в памяти его народа, что короля делали королём дракон и дева»

Подборки