5 мая 2024 г. 17:20

Когда я начинала Кофейные истории в мягкой обложке, то думала написать отзыв сразу на все три истории, которые были собраны под обложкой твёрдой. Но у Лайлиба свои планы, и вот мы здесь, с уже введёным новым изданием.
"Кофе с перцем и солью" небольшая, как раз, чтобы взять в дорогу и читать, прислонившись головой к поручню или окну. Мне заходят мягкие обложки на ура, поэтому я очень порадовалась появлению Историй именно в этом формате. Первая часть, назовём её так, прекрасно вводит читателя в суть событий. Есть леди Виржиния, внучка влиятельной и блистательной бабушки, девушка сообразительная и с железной хваткой, немного падучая от постоянного впахивания на работе, но кто б из нас не падал в обмороки от переработки вкупе с диетой из кофе? Есть детектив Эллис, наглый и увлекающийся тип,…

5 мая 2024 г. 17:27

Вторая часть Кофейных историй, мне пока пожалуй нравится больше всех тех, которые были собраны под одной твёрдой обложкой. Возможно дело в том, что место действия перенеслось далеко от Бромли, города, описываемого в первой части, но это было что-то вроде передышки, глотка свежего воздуха.
В "Кофе для истинной леди" остался тот же темп, те же нравы и реалии, но прибавилось мистики. Вообще мистическая составляющая историй меня очень радует. Она ненавязчива и вполне может быть сочтена за выдумки, совпадения и прочие домыслы разума. Однако есть одно "но": мы не можем быть до конца уверены, что это так.
Так вот, вторая часть была так же самой интересной, поскольку лучше раскрывается характер главной героини. Мы видим её не в отражении других людей, в частности эксцентричного детектива, а такой,…

4 апреля 2024 г. 14:26

Неплохая книга из цикла кофейные истории. Очень ярко написана, очень харизматичные герои, а так же очень неплохой сценарий с неожиданной концовкой. Молодая графиня ведет расследование в доме своей подруги. Мир придуманный, время примерно соответствует концу XIX века, немного мистики на гране с реальностью и легкая детективная история. А еще неплохие рецепты необычного кофе. Обязательно попробую.

5 мая 2024 г. 17:39

Мне хочется сразу с ходу рассказать о минусе, который для меня был в третьей части Историй. С одной стороны она подзатянулась, и не то чтобы это было оправданно. Конечно некоторые нюансы, будь то описание внешности, отражающее характер героя, или же отдельные акценты на чём-то безусловно не просто так раскиданы то тут, то там по тексту, но описательных моментов стало гораздо больше, и это несколько сбивало растянувшимся хронометражом. Но это лишь мои придирки, не более. Действий так же было много, и я не побоюсь сказать, что "Кофе для невлюблённых" было пока что самым насыщенным по  экшену среди трёх частей, собранных в первой книге с твёрдой обложкой. В мягкой история оказалась чуть толще первых двух, но это, повторюсь, повлияло только на концентрацию событий в ней.
Мне нравятся…

3 апреля 2024 г. 20:34

Очень милая книга. С первых страниц поняла, что это мое. Аура высшего света, детективная история, романтика и небольшой налет магии. Читается легко и быстро. Героиня - молодая графиня, которая содержит самую лучшую кофейню. На нее происходит нападение. Следование ведет очень харизматичный мужчина. Очень похоже на маленький триллер.

5 апреля 2024 г. 09:12

Книга начинается с очень интересного рецепта кофе. Написана очень атмосферно. Придуманный город, но очень реалистичные герои. Совсем незначительный намек на мистику. Но в общем это неплохой детектив. Очень импонирует тем, что написан в стиле романов о спокойной жизни в небольших городках, где все мило и обыденно, и поэтому очень привлекательно. Но в то же время есть интрига, расследование, преступление и загадка. Есть своя доля юмора и иронии. Не знаю как, но автору удалось совместить несочетаемые вещи в одной книге.

11 января 2024 г. 12:36

Леди Виржиния приезжает погостить в дом своей хорошей знакомой, получить приглашение на прием к которой, считалась большой честью, даже у избалованных аристократов.

Интересное мирроустройство, сюжет и завязка.

Во второй часть больше узнаем о детстве Виржинии, о друзьях и поездках с бабушкой.
с большим удовольствием продолжаю читать серию

11 января 2024 г. 20:00

Леди Виржиния и загадочное самоубийство артиста.

Интересное мирроустройство, сюжет и завязка.

С большим удовольствием породолжаю серию

11 января 2024 г. 10:01

Леди Виржиния наследует от бабушки семейное кафе «Старое гнездо»- самая желанное место в столицы. Чудом пережив покушение, девушка знакомится с детективом Эллисом, тем еще нахалом.

Интересное мирроустройство, сюжет и завязка.

С большим удовольствием почитаю серию