12 августа 2023 г. 07:43

Погодите закатывать глаза. Тема не нова, но актуальна как никогда прежде.

Главная героиня пытается узнать, что произошло после вечеринки в доме одного из школьных баскетболистов, в разгар которой она ушла. Все обсуждают ее одноклассницу. Обсуждают и осуждают. Но кто все таки виноват? Случилось страшное и непоправимое. Она сама нарвалась или все таки виноваты парни?

Читается очень интересно. История не выдуманная, основанная на реальных событиях.

Действительно, тема интересная. И это именно тот пример, когда читать нужно особенно подросткам, несмотря на возрастное ограничение. Именно в период с 13 по 18 лет подобные ситуации зачастую и происходят. Наглядный пример того как нужно учиться на чужих ошибках.

24 декабря 2022 г. 16:07

4 Когда узнаешь правду, остается только двигаться вперед

Очень реалистичная драма, первые страниц 80 которой показались немного затянутыми и хотелось даже бросить ее читать, но это определенно стоило переждать и дойти до конца, потому что такие истории по-настоящему важны, особенно подрастающему поколению, всем людям, стоящим перед тяжелым выбором - с честью встать на сторону правды либо, закрыв глаза, безопасно поддерживать зло. Книга о том, что мир бывает настолько жесток, что даже самые взрослые и уважаемые люди встают на сторону преступника, просто потому что тот звезда школьной футбольной команды. О том, как неоправданно ошибочно бывает мнение большинства. В приципе о том, что мнение толпы не всегда единственно верно, что правда, доброта и порядочность не перестают быть таковыми, даже если это большинство пытается выдать их за что-то…

8 января 2022 г. 02:23

Янг эдалт, причем взгляд настолько женский, что не верится, что автор - мужчина. Проблема в повести поднята довольно острая, персонажи живые и понятные, язык легкий, и в целом книга прочиталась за пару часов. Мораль ненавязчива и очевидна, и только ближе к концу веет небольшой пропагандистский сквознячок, но вполне переживаемо. Не могу сказать, что согласна с героиней на 100%, но и такой подход имеет право на существование. Непонятно, чего ради здесь в жанрах указали триллер - махровая подростковая драма.

4 ноября 2021 г. 11:23

5 Инстаграмм knigi.anya.life

️️️️️

«Что хуже : страх неизвестности -или твёрдое знание, что нечто ужасное произошло на самом деле?»

Эта полка долго стояла в углу полки и всё не могла дождаться своего часа. Я все проходила мимо неё взглядом и брала, что-то стоящее рядом с ней, сейчас я дочитала ее и поняла, что зря.

Книга - неимоверна. Книга основана на реальных событиях и поднимают такую тему, как изнасилование несовершеннолетней девушки популярными парнями, которые не бояться ничего, ведь у них есть «крыша» в виде родителей, учителей и прекрасных спортивных достижений.

«Если она не смогла сказать «нет», это ещё не означало «да».

Читала книгу и не могла оторваться. Было нереально интересно следить за развитием сюжета.

Очень благодарна автору за то, что он не побойся и задел эту тему. Не мало важно, что в книге задеты…

25 сентября 2021 г. 14:45

3 Спойлер

Если вдруг тебя изнасиловали популярные парни в небольшом городе, то скорей всего ты сама этого хотела и виновата исключительно ты сама. юбка была короткая, топ вызывающий и алкогольное опьянение показатель доступности. Пугает, что большинство действительно винили жертву и особо никто не хотел вникать в её историю.
в книги мы встретим Кейт, которая не смогла пройти мимо т.к. понимала, что такое могло случится с ней на этой самой вечеринки. Девушка, которая не побоялась осуждения, трудностей и всего прочего, которая смогла показать брату, что его кумиры обычные уроды. Девушка, которая открыла для себя мир безграничной любви, но смогла поступить правильно даже пойду против этой самой любви.
Однозначно стоит прочесть и сделать для себя какие-то выводы.  Читается легко и быстро.

22 июля 2021 г. 21:05

А ведь как легко делать и не нести ответственность за свои поступки.. именно так и думал Дуни ,перед тем ,как совершить ужасное.
Главная героиня этого произведения Кейт ,именно она смогла перевернуть ход расследования в маленького городке. Если бы не ее старания ,то дело об изнасиловании девушки по имени Стейси ,было пропущено через сито и забыто.
Но Кейт смогла вывести виновников преступления на чистую воду.
Рекомендую к прочтению ,в романе присутствует сложный выбор и элементы драмы. Читается быстро ,текст доступный.

Bibusha

16 февраля 2021 г. 08:38

С осторожностью приступала к истории, так как тема уж очень непростая: маленький городок, старшая школа, сексуальное насилие. Но к моему удивлению книга прочиталась быстро и легко. Пусть с первых страниц становится ясно, что не все так однозначно с действующими лицами. Не нов и прием по натягиванию интриги в стиле "я еще тогда не подозревала, что ..." К слову именно он уже больше раздражает, чем создает атмосферу ожидания. Раздражали и второстепенные шаблонные персонажи второго плана, а вот главная героиня своим стремлением к честности не только перед собой показалась пусть немного наивной, но порадовала Порадовало и то, что несмотря на легковесность персонажей, история получилась законченной - без открытых концовок на усмотрение читателя. Плюс с постепенной выдачей фактов, с разным…

Miriamel

29 января 2021 г. 21:42

тяжёлая книга. маленький сонный городок,все друг друга знают и тут случается ЧП- на вечеринке насилуют девочку,герои- любовники настолько уверенны в своей " крыше", что снимают этот процесс на видео и выкладывают в сеть. девочка из неблагополучной семьи,да,она оделась откровенно,но длина юбки не является поводом к животному поведению. в одном она молодец- нашла в себе силы заявить на этих людей и идти до финала, каким бы он не оказался. мальчики всячески пытались уйти от правосудия,вышло не у всех... у Кейт был сложный выбор- поступить по совести или спасти близкого человека. главное - не молчать.

21 февраля 2021 г. 02:07

1.5 Спойлер ТИПИЧНАЯ ВПИСКА В АМЕРИКЕ

Я думала, это триллер-детектив, а оказалось просто хрень

О КНИГЕ Представьте (хотя, лучше такое не представлять) вы напились в хлам на какой-то вписке в Америке, причем с сомнительными людьми.. ваши действия?

А вот Стейси Сталлард ака местная шлюшка решила заяву накатать на тех пацанов, которые там были, но прикол в том, что она была никакущая и практически в отключке, как она их вообще запомнила...?

Ответ прост-ей показали «удаленное видео»

Ну не суть важно.. Поговорим о главных героях, Кейт и Бен-друзья с детства, НО у них слишком быстро мутки начались, что явно сигнализируют об уровне тупизма этого поступка.. Даже парочка милых моментов не смогли заставить меня сопереживать их отношениям

Я с самого гребанного начала знала, что они хреновая пара..!.!

В итоге вся эта какафония закончилась…